MPG stats : les notes des joueurs de L1 sur Mon Petit Gazon

dquipePosteJoueursCoteButsCSCCote/moy.Titu.EntreesMoyenneBut/MatchJ1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13
AmiensAttaquantCornette80,01,88314,250,00444,54,5
AmiensAttaquantGhoddos153,02,871015,230,276,54,56,547473,5455,5
AmiensAttaquantKonate163,03,20925,000,27468,54,53,54,554,554,55
AmiensAttaquantKurzawa101,02,22254,500,144,54,56,53,54,53,54,5
AmiensAttaquantOtero90,01,981024,540,00545546453454,5
AmiensDefenseurAdenon80,011,791204,460,004,53,55,55,54355,5335,55,5
AmiensDefenseurBodmer101,02,05574,880,085,55555,55445464,5
AmiensDefenseurDibassy100,02,051204,880,004,5456,54565,534,555,5
AmiensDefenseurEl Hajjam80,01,87434,290,004,544,54,54,535
AmiensDefenseurKrafth131,02,741024,750,085654,55555344,55
AmiensDefenseurLefort100,01,95805,130,00466,53,55646
AmiensDefenseurPrince121,012,67904,500,114,53,53,56,563535,5
AmiensDefenseurSy10,00,00000,000,00
AmiensGardienDreyer30,00,00000,000,00
AmiensGardienGurtner190,03,481305,460,0064,556,564,5566445,58
AmiensMilieuBlin51,00,95315,250,2554,556,5
AmiensMilieuGanso60,01,19455,060,00645,55,553,555,55,5
AmiensMilieuGnahore162,02,931115,460,175,55,57656753,545,55,5
AmiensMilieuMendoza70,01,32415,300,004,5574,55,5
AmiensMilieuMonconduit130,02,54905,110,005455,5636,556
AmiensMilieuTimite60,01,33054,500,004,54,5544,5
AmiensMilieuTraore50,00,97125,170,0055,55
AmiensMilieuZungu70,01,22205,750,006,55
AngersAttaquantBahoken173,03,301005,150,3064756454,564
AngersAttaquantCristian41,00,85054,700,204,54,564,54
AngersAttaquantKanga90,02,00254,500,00454,5454,54,5
AngersAttaquantManzala80,01,82054,400,004,54,54,54,54
AngersDefenseurAit Nouri30,00,60015,000,005
AngersDefenseurAndreu50,01,11014,500,004,5
AngersDefenseurBamba100,02,001105,000,00366564,5554,546
AngersDefenseurIsmael Traore203,03,671015,450,274,554,57,5665,555,573,5
AngersDefenseurManceau130,012,681304,850,003,5545,565,564,54,55535,5
AngersDefenseurPavlovic71,01,31815,330,114,5465,565467
AngersDefenseurThomas82,011,58805,060,25264,56,564,53,57,5
AngersGardienButelle190,03,451305,500,003,554865,55,565655,56,5
AngersGardienMichelAJ Auxerre0,00,00000,000,00
AngersMilieuCapelle122,02,291125,230,1565455,555575447,5
AngersMilieuEl Melali50,01,11034,500,004,554
AngersMilieuFulgini121,02,53444,750,13743,5554,54,54,5
AngersMilieuMangani141,02,90634,830,114,5573,555,54,53,55
AngersMilieuN'Doye120,02,461114,880,0044,55,55,54,55,54,55563,55
AngersMilieuPajot100,02,04324,900,00554,54,55,5
AngersMilieuReine-Adelaide120,02,381025,040,004,553,5565,555,5654,55
AngersMilieuSantamaria121,02,361215,080,084,5545,575,5644654,55
AngersMilieuTait162,02,871115,580,17546585,564,56,5574,5
BordeauxAttaquantBriand162,03,59834,450,1854474,54533,554
BordeauxAttaquantCornelius101,02,00355,000,134,564,54,54,556,54,5
BordeauxAttaquantde Preville111,02,41264,560,133544,564,54,55
BordeauxAttaquantKalu151,02,88825,200,105,5556,555,55554,5
BordeauxAttaquantKamano257,04,551215,500,54557,54,54775855,54,53,5
BordeauxAttaquantKaramoh82,01,49345,360,296,54,54,574,555,5
BordeauxDefenseurCarrique20,00,00000,000,00
BordeauxDefenseurGajic40,01,14103,500,003,5
BordeauxDefenseurJovanovic30,00,40107,500,007,5
BordeauxDefenseurKounde160,03,201305,000,004,53,5554665,56445,56
BordeauxDefenseurLewczuk80,01,88314,250,0044,54,54
BordeauxDefenseurPablo160,02,941005,450,004645,575,555,566
BordeauxDefenseurPalencia120,02,361105,090,00455465,56,545,55,55
BordeauxDefenseurPoundje120,02,51904,780,003,54,54,546554,56
BordeauxDefenseurSabaly100,01,92415,200,005556,54,5
BordeauxGardienCostil210,03,771305,580,006565,54685,565555,5
BordeauxGardienPoussin10,00,00000,000,00
BordeauxMilieuBasic50,00,97035,170,004,55,55,5
BordeauxMilieuLerager160,03,171115,040,0064,554,54655,56455
BordeauxMilieuOtavio120,02,06805,810,005,576754,565,5
BordeauxMilieuPlasil110,02,15625,130,0044,55,54,5655,56
BordeauxMilieuSankhare180,03,57925,050,005464,56645,554,55
BordeauxMilieuTchouameni90,01,80515,000,004,555,564,54,5
BordeauxMilieuVada50,01,00025,000,0055
BordeauxMilieuYoussouf40,00,86214,670,00455
CaenAttaquantBammou142,02,83544,940,2264,54,54,54,5654,55
CaenAttaquantBeauvue112,02,32914,750,20674453,54,5445,5
CaenAttaquantCasimir Ninga121,02,621034,580,083,5565,54,53,54744,53,53,55
CaenAttaquantCrivelli123,02,54744,730,274,54,566,54,543,54,5464
CaenAttaquantStavitskiNK Osijek0,00,00014,000,004
CaenAttaquantTchokounte100,02,29654,360,0045,53,544,54,554,53,54,54,5
CaenDefenseurArmougom80,01,62444,940,00454,56456,54,5
CaenDefenseurGradit10,00,21204,750,004,55
CaenDefenseurBaysse110,02,181005,050,005,53,555564,565,54,5
CaenDefenseurDabo10,00,00000,000,00
CaenDefenseurDjiku110,02,071105,320,003,55,55,56,54,56,556,554,55,5
CaenDefenseurGenevois30,00,62314,880,0045,555
CaenDefenseurGuilbert130,02,561205,080,0055,5744,556454,546,5
CaenDefenseurImorou90,01,83424,920,00555,5545
CaenDefenseurMarega10,00,00000,000,00
CaenDefenseurMbenge90,01,87624,810,003,5565454,55,5
CaenGardienSamba180,03,211305,620,0035,5565,57565,565,567
CaenGardienZelazny70,00,00000,000,00
CaenMilieuDeminguet80,01,70434,710,0044,564,555,53,5
CaenMilieuDiomande50,01,00015,000,005
CaenMilieuFajr211,03,821205,500,084,54,55,566,566755,54,55
CaenMilieuKhaoui121,02,58434,640,144,56544,544,5
CaenMilieuOniangue141,02,701305,190,0844,55,56,56,54,565,545,54,55,55
CaenMilieuPeeters80,01,67524,790,004,555,544,54,55,5
CaenMilieuSankoh60,01,20325,000,0055,554,55
DijonAttaquantJeannot70,01,47714,750,005,54,544,55554,5
DijonAttaquantJules Keita82,01,782104,500,174,54,584,54443,54,544,54
DijonAttaquantSaid111,02,50644,400,1044,54,55,54,54,54,53,553,5
DijonAttaquantTavares133,02,831014,590,276853,53,54434,554
DijonDefenseurAguerd51,00,87205,750,506,55
DijonDefenseurAlphonse61,01,29214,670,33563
DijonDefenseurChafik60,01,33204,500,0054
DijonDefenseurCiman80,01,93614,140,0035,53,54,55,534
DijonDefenseurCoulibaly61,01,20415,000,206,54,54,54,55
DijonDefenseurHaddadi101,02,081014,820,09577,5345,543,54,54,54,5
DijonDefenseurLautoa90,02,081204,330,005663,55,53,53,54,533,53,54,5
DijonDefenseurRosier100,02,181214,580,004,57,5733,553,53,5555,52,54
DijonDefenseurYambere90,02,03814,440,005743,534553,5
DijonGardienAllain40,00,00000,000,00
DijonGardienRunarson120,02,531204,750,0066,554642,555535
DijonMilieuAbeid102,01,87735,350,204,566,555,545566
DijonMilieuAmalfitano100,02,251004,450,004,5644,553,54,5444,5
DijonMilieuBalmont70,01,70404,130,003,55,53,54
DijonMilieuGourcuff80,01,64084,880,00554,555,54,554,5
DijonMilieuLoiodice100,02,061004,850,00567,54,543,54,544,55
DijonMilieuMarie70,01,56324,500,0055,544,53,5
DijonMilieuSammaritano100,01,90315,250,006,563,55
DijonMilieuSliti140,02,871034,880,00755,54,54,54,5544,55,5535,5
GuingampAttaquantJulan40,00,88254,570,004,54,5544,54,55
GuingampAttaquantN'Gbakoto70,01,56054,500,004,54,54,54,54,5
GuingampAttaquantRodelin70,01,56324,500,004,54,54,545
GuingampAttaquantRoux101,02,39714,190,134,563,543,53,54,54
GuingampAttaquantThuram165,03,24904,940,5674,545,54,57327
GuingampDefenseurEboa Eboa110,02,44904,500,004,543,5535,5663
GuingampDefenseurIkoko100,02,371014,230,0043,5534655533
GuingampDefenseurKerbrat110,02,491104,410,0054,53,53,5366653,52,5
GuingampDefenseurPedro Rebocho120,02,491104,820,004,553,554,555,555,563,5
GuingampDefenseurKoita20,00,38115,250,0055,5
GuingampDefenseurSorbon110,02,421014,550,004,543,545,565,55,55,533
GuingampDefenseurTabanou50,01,05204,750,0054,5
GuingampDefenseurTraore60,01,54413,900,00534,552
GuingampGardienCaillard10,00,00000,000,00
GuingampGardienJohnsson150,02,891305,190,00654,554466,566743,5
GuingampMilieuPhaeton10,00,20015,000,005
GuingampMilieuBenezet143,02,801125,000,2354,556354,57,57462,55
GuingampMilieuBlas120,02,571024,670,004,54,5564,55,55,54,53,562,54
GuingampMilieuCoco100,02,29654,360,005544,53,544,554,535
GuingampMilieuDeaux100,02,22604,500,003,543,55,564,5
GuingampMilieuDidot100,02,151124,650,004,55,5453,544,55,55,56633,5
GuingampMilieuFofana90,02,11654,270,0044,5534,5554,54,52,54,5
GuingampMilieuPhiri70,01,51314,630,004,5455
LilleAttaquantLuiz Araujo81,01,70164,710,144,54,54,54,564,54,5
LilleAttaquantPepe298,04,681306,190,6284,585,58,54,55775,5764
LilleAttaquantRafael Leao81,01,68224,750,254,563,55
LilleAttaquantRemy100,02,29444,380,004,52,54,554,5554
LilleAttaquantRui Fonte90,02,12424,250,0054,53,544,54
LilleDefenseurBallo-Toure160,03,081305,190,0055555566,556,5643,5
LilleDefenseurDabila60,01,13245,330,00556,55,555
LilleDefenseurPied70,00,00000,000,00
LilleDefenseurEdgar Ie80,01,57055,100,00555,555
LilleDefenseurGabriel60,01,20015,000,005
LilleDefenseurJose Fonte141,02,531205,540,08665,547,54,5655656
LilleDefenseurKone20,00,40015,000,005
LilleDefenseurSoumaoro150,02,571205,830,005,55,56,565,564,56,575,556,5
LilleDefenseurZeki Celik110,02,181305,040,0064,554,5555556,5545
LilleGardienJakubech20,00,00000,000,00
LilleGardienMaignan240,03,971306,040,005775,56,5656,55,5765,56
LilleMilieuBamba247,04,331305,540,5474,584,553,53,578,55,55,554,5
LilleMilieuJonathan Ikone141,02,781035,040,0855556645555,54,54,5
LilleMilieuSoumare50,01,05044,750,004,5554,5
LilleMilieuThiago Maia100,01,95265,130,005554,55556,5
LilleMilieuThiago Mendes170,02,831206,000,0056766,55,55,56,55,55,567
LilleMilieuXeka121,02,231205,380,08667,54,544,54,565,55,555,5
LilleMilieuZekaj60,01,20015,000,005
LyonAttaquantCornet81,01,75074,570,14454,544,546
LyonAttaquantDembele193,03,49715,440,3854,57,556645,5
LyonAttaquantDepay235,04,041035,690,387,556,55,55445,54774,58,5
LyonAttaquantFekir262,04,85615,360,294,5567,53,556
LyonAttaquantMarianoReal Madrid0,00,00214,330,0053,54,5
LyonAttaquantTraore254,04,801025,210,336,547,544,58563,55,544
LyonAttaquantPintor10,00,22014,500,004,5
LyonDefenseurDenayer120,02,27905,280,0055,5563,565,55,55,5
LyonDefenseurDubois160,03,25514,920,00545,564,54,5
LyonDefenseurMarcal80,01,50305,330,00565
LyonDefenseurMarcelo160,02,821105,680,0064,55,5555,55,5865,56
LyonDefenseurMendy151,02,911005,150,106575,54,553,55,54,55
LyonDefenseurMorel160,03,20705,000,00655,57533,5
LyonDefenseurRafael150,02,88735,200,0055,554,56,555,5555
LyonDefenseurTete70,01,27105,500,005,5
LyonGardienAnthony Lopes200,03,731105,360,005,54,554,575,547655
LyonGardienGorgelin80,01,45205,500,0065
LyonGardienRacioppi10,00,00000,000,00
LyonMilieuAouar245,04,301125,580,38544,555676,53,55,5776,5
LyonMilieuFerri70,01,44134,880,00554,55
LyonMilieuMartins PereiraTroyes0,00,00000,000,00
LyonMilieuNdombele170,03,511214,850,00654,55,546653,55543,5
LyonMilieuPape Cheikh90,01,89444,750,0055545455
LyonMilieuTerrier142,02,68475,230,185574556,55555
LyonMilieuTousart180,03,381015,320,0075,55,545,55,55,545,54,56
MarseilleAttaquantGermain173,03,54764,810,237546,54,54,56,534,54,54,535
MarseilleAttaquantMitroglou153,03,09554,850,3054,56644,564,54,53,5
MarseilleAttaquantN'Jie91,01,85134,880,254,54,564,5
MarseilleDefenseurAmavi100,02,171004,600,0073,54,54,55,534653
MarseilleDefenseurCaleta Car80,01,88224,250,003,535,55
MarseilleDefenseurHubocan30,00,60015,000,005
MarseilleDefenseurKamara120,02,44834,910,006455,55,555,55,5435
MarseilleDefenseurRami91,01,78905,060,11444,565,55,5448
MarseilleDefenseurSakai150,02,90815,170,006,53,5653,56466
MarseilleGardienEscales10,00,00000,000,00
MarseilleGardienMandanda160,03,01805,310,005546,56,554,56
MarseilleGardienPele110,02,32514,750,0064,53,55,55,53,5
MarseilleMilieuLopez110,02,12445,190,0064,55554,565,5
MarseilleMilieuLuiz Gustavo160,03,341204,790,0064,55,54,5634,53,55,553,56
MarseilleMilieuOcampos152,03,031024,960,176465,54443,54,55,557,5
MarseilleMilieuPayet304,05,341215,620,31844,57865,555,55545,5
MarseilleMilieuRadonjic80,01,86234,300,004,53,54,54,54,5
MarseilleMilieuSanson12,00,191015,320,18865,54,56,5366,53,54,54,5
MarseilleMilieuSarr140,02,73925,140,005,5455,54,555,57,54,536,5
MarseilleMilieuSertic80,01,78124,500,0054,54
MarseilleMilieuStrootman170,03,301005,150,0056,53,55,54,56653,56
MarseilleMilieuThauvin437,08,001025,380,5865,54,577,55,55484,52,54,5
MonacoAttaquantFalcao244,05,13924,680,367,5346,56,53,5464,53,52,5
MonacoAttaquantGeubbels40,00,89014,500,004,5
MonacoAttaquantGrandsir100,02,13464,700,005,554,54,54,55,54,5454
MonacoAttaquantJovetic81,01,52315,250,25754,54,5
MonacoAttaquantIsidor10,00,20015,000,005
MonacoAttaquantMboula80,01,81344,430,005,54,54,54,5444
MonacoAttaquantPellegri81,01,60035,000,336,54,54
MonacoAttaquantSylla50,01,25524,000,00443,54,5543
MonacoDefenseurAlmamy Toure70,01,51404,630,0054,554
MonacoDefenseurBarreca110,02,33704,710,004,5554545,5
MonacoDefenseurGlik161,03,341204,790,085,55,54,53,5555,5544,55,54
MonacoDefenseurHenrichs131,02,82814,610,1135,555,544,55,54,54
MonacoDefenseurJemerson140,02,861004,900,005,564,54563,54,55,54,5
MonacoDefenseurN'Doram80,01,85214,330,00553
MonacoDefenseurBadiashile20,00,57103,500,003,5
MonacoDefenseurPierre Gabriel60,01,20105,000,005
MonacoDefenseurRaggi70,01,62304,330,0054,53,5
MonacoDefenseurSerrano10,00,20015,000,005
MonacoDefenseurSidibe130,03,01624,310,005454,554,53,53
MonacoGardienBenaglio160,03,031105,270,005,56,56,5465554,55,54,5
MonacoGardienSubasic110,03,14103,500,003,5
MonacoGardienSy20,00,50104,000,004
MonacoMilieuAdama Traore80,01,74324,600,0044,54,54,55,5
MonacoMilieuAholou140,02,86904,890,00564,546554,54
MonacoMilieuAit Bennasser120,02,24615,360,006674,54,554,5
MonacoMilieuMassengo10,00,20015,000,005
MonacoMilieuChadli100,02,30524,360,0053,554,543,55
MonacoMilieuDiop70,01,54724,560,00554,54,54,5453,55
MonacoMilieuGolovin90,02,03524,430,004,544,5553,54,5
MonacoMilieuPele70,01,60224,380,004,5544
MonacoMilieuRony Lopes181,03,27405,500,257,55,55,53,5
MonacoMilieuTielemans153,02,971105,050,2765,55664,53,54,5653,5
MontpellierAttaquantCamara70,01,56034,500,00544,5
MontpellierAttaquantDelort165,02,911305,500,386555546,566,5675,54
MontpellierAttaquantLaborde146,02,531115,540,504,555,54646,557784
MontpellierAttaquantPorsan-Clemente10,00,00000,000,00
MontpellierAttaquantSioAl Ittihad0,00,00104,000,004
MontpellierAttaquantSkuletic80,01,73174,630,004,54,554,554,54,54,5
MontpellierDefenseurAguilar190,03,451205,500,0035566,54,56666,574,5
MontpellierDefenseurAmbroise Oyongo152,02,67815,610,225,55,574,55,57465,5
MontpellierDefenseurCongre170,03,091305,500,0046564,564,566675,55
MontpellierDefenseurCozza90,01,76505,100,00465,564
MontpellierDefenseurHilton160,02,961105,410,00555,565,5646664,5
MontpellierDefenseurLe Tallec192,03,34855,690,153,554,5576775775,54,5
MontpellierDefenseurPedro Mendes201,03,521105,680,09665,575,55,5565,55,55
MontpellierDefenseurPoaty30,00,67104,500,004,5
MontpellierGardienBertaud10,00,00000,000,00
MontpellierGardienLecompte250,04,301305,810,0065,5674,564,5756765
MontpellierMilieuAmmour10,00,20015,000,005
MontpellierMilieuDolly60,01,44214,170,003,54,54,5
MontpellierMilieuJunior Sambia130,02,56395,080,0054,555,555,55555,555
MontpellierMilieuLasne151,02,79945,380,0854,55,555,556,5555585
MontpellierMilieuMollet201,03,40905,890,11665,55,583,576,55
MontpellierMilieuPiriz70,01,45034,830,00554,5
MontpellierMilieuSkhiri221,03,861215,690,084,575,55,55,56,5575,55,55,565
NantesAttaquantCoulibaly111,02,55294,320,093,5444,5644,544,544,5
NantesAttaquantMajeed Waris110,02,40764,580,004,54,5554,545,54,53,54,54,54,55
NantesAttaquantSala2011,03,501025,710,926,53,5664,54638,56,57,56,5
NantesDefenseurDiego Carlos90,01,821104,950,003,53,55,564,5446,5665
NantesDefenseurFabio90,01,85224,880,0054,555
NantesDefenseurKara Mbodji100,01,82405,500,0055,565,5
NantesDefenseurKwateng100,02,071114,830,0033,5555,54,53,557,55,564
NantesDefenseurLucas Lima130,02,661304,880,004,53,54,55,554,5354,576,555
NantesDefenseurMiazga100,02,22804,500,00455,564,54,542,5
NantesDefenseurPallois60,01,14205,250,005,55
NantesGardienDupe60,00,00000,000,00
NantesGardienTatarusanu230,03,961305,810,0055,555,5665,5856657
NantesMilieuAlexis Alegue40,00,80015,000,005
NantesMilieuBoschilia143,02,51845,580,254,555555,573,5876,55
NantesMilieuDabo70,01,75204,000,003,54,5
NantesMilieuKrhin120,02,30725,220,00555,564,565,54,55
NantesMilieuAndrei Girotto61,00,98406,130,2575,584
NantesMilieuLimbombe110,02,12465,200,00555554,56,5565
NantesMilieuLucas Evangelista121,02,40725,000,1143,5575,54,54,565
NantesMilieuMoutoussamy100,02,25724,440,004454,54,54,553,55
NantesMilieuRongier141,02,741305,120,084,53,555555,5646,5574,5
NantesMilieuRuiz10,00,00000,000,00
NantesMilieuToure81,01,41725,670,114,53,54,565,57,5775,5
NiceAttaquantBalotelli180,04,20614,290,004,53,54,54,5544
NiceAttaquantDiaby40,00,89024,500,004,54,5
NiceAttaquantGanago41,00,80045,000,2564,554,5
NiceAttaquantLe Bihan40,01,00014,000,004
NiceAttaquantMaolida100,02,18924,590,004,5346454,55554,5
NiceDefenseurAtal101,01,89635,280,114,55,56545557,5
NiceDefenseurBoscagli90,01,80625,000,00573654,54,55
NiceDefenseurBurner50,01,00205,000,0055
NiceDefenseurColy80,01,66514,830,005554,54,55
NiceDefenseurDante170,03,231305,270,0055,5365,55646565,56
NiceDefenseurHerelle140,02,751205,080,0054,53,55,54,55,554655,57
NiceDefenseurJallet101,01,85605,420,176565,555
NiceDefenseurPerraudParis FC0,00,00000,000,00
NiceDefenseurSarr120,012,321015,180,00564,555,53,54,55,56,556
NiceGardienBenitez150,02,421006,200,0096,545554,587,57,5
NiceGardienCardinale90,01,86304,830,00563,5
NiceMilieuCyprien131,02,511015,180,095,55,5464,54,53,5475,57
NiceMilieuDanilo90,02,10614,290,005,54,53,54,554,52,5
NiceMilieuLees-Melou191,03,73915,100,1055,53,566,55,5644,54,5
NiceMilieuMakengo121,02,48244,830,1744,54,5565
NiceMilieuSacko70,01,51044,630,00554,54
NiceMilieuSaint-Maximin182,03,601205,000,174,55,53,5673,5645564
NiceMilieuSrarfi101,02,09344,790,144,535556,54,5
NiceMilieuTameze130,02,431305,350,0055,53,565,565,54,564,565,56
NiceMilieuWalter50,01,00045,000,005555
N”mesAttaquantAlioui51,01,03064,830,1754564,54,5
N”mesAttaquantBobichon132,02,48625,250,25667535,554,5
N”mesAttaquantBozok131,02,79854,650,084,554,54,5752,54,544,56,553
N”mesAttaquantDepres81,01,69294,730,0974,544,54,54,54,55,544,54,5
N”mesAttaquantGuillaume131,02,781014,680,095446,54,55,53,55454,5
N”mesAttaquantRipart172,03,181215,350,156,5745654,54,54,54,55,575,5
N”mesAttaquantThioub122,02,241215,350,15873,55,54,5453,5565,56,55,5
N”mesDefenseurAlakouch90,01,941004,650,004,5554,54,54,5454,55
N”mesDefenseurBriancon162,03,001205,330,17665,53,54735,546,576
N”mesDefenseurLandre100,02,06924,860,004643555,55,556,54
N”mesDefenseurHarek40,01,00104,000,004
N”mesDefenseurLybohy100,02,13414,700,00455,545
N”mesDefenseurMiguel90,02,06404,380,003545,5
N”mesDefenseurPaquiez90,01,93424,670,0055355,54,5
N”mesGardienBernardoni150,02,581305,810,0056,57,53,54,55,565655,587,5
N”mesGardienValette60,00,00000,000,00
N”mesMilieuBouanga93,01,86824,850,305,564,53,53,554583,5
N”mesMilieuDiallo120,02,63614,570,00465,53,5553
N”mesMilieuFaitout Maouassa70,01,46614,790,0054,54,545,564
N”mesMilieuSavanier142,02,31806,060,2565,54,567586,5
N”mesMilieuValls120,02,33855,150,005555455555,55,56,55,5
N”mesMilieuVlachodimos50,00,00000,000,00
ParisAttaquantCavani468,07,29806,311,006675,57,5558,5
ParisAttaquantDiaby132,02,34365,560,2254,565,554,574,58
ParisAttaquantMbappe3611,05,06727,111,227,5777976,576
ParisAttaquantNeymar5210,07,781106,680,9167,567677,58477,5
ParisAttaquantWeah61,01,20115,000,5064
ParisDefenseurBernat120,02,24615,360,006555,56,554,5
ParisDefenseurDagba80,01,66304,830,0054,55
ParisDefenseurKehrer100,01,83645,450,003,55556,566,55,556,5
ParisDefenseurKimpembe160,02,87705,570,006765,553,56
ParisDefenseurMarquinhos181,02,961106,090,0965,56,54,55,5668775
ParisDefenseurMeunier262,04,18816,220,2256,5667,57765
ParisDefenseurRimane10,00,20015,000,005
ParisDefenseurThiago Silva240,04,001006,000,006665666676
ParisGardienAreola180,03,04705,930,006,55,565,5666
ParisGardienBuffon180,03,18605,670,00656575
ParisGardienTrappEintracht Francfort0,00,00000,000,00
ParisMilieuBernede60,01,09205,500,0065
ParisMilieuChoupo Moting101,02,05134,880,256544,5
ParisMilieuDi Maria323,05,401125,920,236766,576,54577654
ParisMilieuDraxler153,02,58745,820,275,555754,557,56,576
ParisMilieuLass Diara70,01,45214,830,00545,5
ParisMilieuN'Soki90,01,73435,210,005,554,55,5655
ParisMilieuNkunku151,02,70555,550,1075,555554,56,566
ParisMilieuRabiot232,013,781026,080,1775,57,5564,5677,5557
ParisMilieuVerratti180,02,97716,060,0075,565,5746,57
ReimsAttaquantChavarria152,03,201304,690,1556,53,554,54,54,54,545,54,554
ReimsAttaquantPinson30,00,67014,500,004,5
ReimsAttaquantSuk Hyun Jun120,02,77274,330,0044,554554,534
ReimsDefenseurAbdelhamid160,02,991305,350,006635,565,546656,564
ReimsDefenseurDisasi40,01,14013,500,003,5
ReimsDefenseurEngels100,01,88905,330,005,55455,55,5764,5
ReimsDefenseurFoket100,01,95805,130,005,55,5555564
ReimsDefenseurFontaine80,01,54415,200,005,564,555
ReimsDefenseurKonan120,02,401305,000,00573,54,555,5355,55664
ReimsDefenseurMetanire90,01,85404,880,005,563,54,5
ReimsGardienCarrasso40,00,00000,000,00
ReimsGardienMendy160,02,681305,960,0067,54,5575,53,567776,55
ReimsMilieuDia10,00,20035,000,00555
ReimsMilieuCafaro122,02,40665,000,1744,56,54,55,5554,54,5574
ReimsMilieuChavalerin141,02,651205,290,085,5645,5565,555,55,564
ReimsMilieuDoumbia111,02,13815,170,1175,53,54,555,54,55,55,5
ReimsMilieuDingome50,01,11114,500,0054
ReimsMilieuKamara70,01,35125,170,005,55,54,5
ReimsMilieuMartin90,01,87714,810,0054,544,554,565
ReimsMilieuMbemba50,01,08224,630,0054,554
ReimsMilieuNdom60,01,31244,580,00553554,5
ReimsMilieuOudin112,02,201125,000,1554,54,544,54,54,555,54865
ReimsMilieuRomao140,02,601205,380,005,563,55,55,5655,56,55,55,54,5
ReimsMilieuSheyi Ojo80,01,68264,750,0054,553,55555
RennesAttaquantJordan Siebatcheu110,02,35354,690,004,55554,54,54,54,5
RennesAttaquantNiang141,02,86274,890,115455654,554,5
RennesAttaquantSakhoBursaspor0,00,00204,000,003,54,5
RennesAttaquantSarr204,03,691215,420,3146,575,54,5554,55656,56
RennesDefenseurBaal40,01,00104,000,004
RennesDefenseurBensebaini131,012,671104,860,0954754,54555,53,55
RennesDefenseurDa Silva101,01,911015,230,09554,5545764,565,5
RennesDefenseurGelin80,01,73714,630,0035,55,564454
RennesDefenseurMexer120,02,401005,000,00464,565445,55,55,5
RennesDefenseurTraore130,02,741204,750,00354,5744,5555,54,554
RennesDefenseurZeffane60,01,27524,710,0053,54,55555
RennesGardienDiallo120,02,34405,130,00555,55
RennesGardienGertmonas10,00,00000,000,00
RennesGardienKoubek120,02,47914,850,004556544,54,55,55
RennesMilieuAndre151,02,851305,270,084,564,584,55,555,5573,554,5
RennesMilieuJanvier10,00,20015,000,005
RennesMilieuBen Arfa141,02,80525,000,1454,5584,53,54,5
RennesMilieuBourigeaud171,03,55934,790,0853,566,53,55,54,55553,54,5
RennesMilieuHunou51,00,91205,500,5074
RennesMilieuDel Castillo100,02,00665,000,004,5555,5455553,57,55
RennesMilieuGboho30,00,00000,000,00
RennesMilieuGrenier202,03,941215,080,154,554,57466664,545,53
RennesMilieuJohansson41,00,70225,750,2555,566,5
RennesMilieuLea Siliki110,02,20625,000,0055,54,55,54564,5
RennesMilieuPoha40,00,84024,750,0054,5
Saint-EtienneAttaquantBeric70,01,75134,000,00444,53,5
Saint-EtienneAttaquantDiony163,03,13945,120,2374,555357654465
Saint-EtienneAttaquantGueye11,00,17016,001,006
Saint-EtienneAttaquantMonnet-Paquet90,01,96654,590,00555,54,544,553,54,54,54,5
Saint-EtienneDefenseurDebuchy162,02,81805,690,256,55554,5667,5
Saint-EtienneDefenseurGabriel Silva140,02,74635,110,004,565,553,55565,5
Saint-EtienneDefenseurKolodziejczak161,03,061215,230,086,565,5646,54,55,53,54,555,55
Saint-EtienneDefenseurPanos50,01,00015,000,005
Saint-EtienneDefenseurPerrin150,02,931205,130,0064,565,535,56,53,54,5565,5
Saint-EtienneDefenseurSaliba30,00,75214,000,004,543,5
Saint-EtienneDefenseurSubotic170,03,461204,920,006,53,5545,55,56444,546,5
Saint-EtienneGardienMoulin90,00,00000,000,00
Saint-EtienneGardienRuffier240,04,331305,540,00666653,567,536656
Saint-EtienneMilieuCabella273,04,601105,860,2774,5567663,5775,5
Saint-EtienneMilieuCamara10,00,20015,000,005
Saint-EtienneMilieuDiousse80,01,54235,200,004,55,55,55,55
Saint-EtienneMilieuHamouma91,01,73445,190,135,5554,55574,5
Saint-EtienneMilieuKhazri306,05,291205,670,507545,54684,57458
Saint-EtienneMilieuM'Villa170,03,201305,310,00655,55,544,557455,566
Saint-EtienneMilieuNordin100,02,05364,890,00555,54,55,5554,54
Saint-EtienneMilieuSalibur131,02,57645,050,105466,55,5464,54,54,5
Saint-EtienneMilieuSelnaes150,02,651115,670,0055,55,554,5577,55,555,57
StrasbourgAttaquantAjorque101,02,11314,750,254,54,564
StrasbourgAttaquantMothiba187,03,33645,400,704,565567,56464
StrasbourgAttaquantNuno da Costa204,03,801035,270,316,55464,55,56,576643,54
StrasbourgAttaquantSaadi70,01,75014,000,004
StrasbourgDefenseurCarole120,02,441014,910,00554554,54,55,55,555
StrasbourgDefenseurKone70,01,34525,210,004,55564,565,5
StrasbourgDefenseurLala192,03,591205,290,176,544,53,5476,55,53856
StrasbourgDefenseurMartinez120,02,271205,290,006,55455,54,564,555,566
StrasbourgDefenseurAaneba10,00,20105,000,005
StrasbourgDefenseurMitrovic110,012,221304,960,0064,54,53,55,544,56564,54,56
StrasbourgDefenseurNdour40,00,00000,000,00
StrasbourgGardienKamara80,00,00000,000,00
StrasbourgGardienSels160,02,791305,730,0065645,55,5567664,58
StrasbourgMilieuCaci100,01,98805,060,00664,555464
StrasbourgMilieuCorgnet111,02,18365,060,114,54,565,5554,555,5
StrasbourgMilieuFofana60,01,20035,000,00555
StrasbourgMilieuGoncalves71,01,37315,130,2556,545
StrasbourgMilieuGrimm80,01,70234,700,0054,5545
StrasbourgMilieuLienard120,02,34535,130,0074,544,55556
StrasbourgMilieuMartin191,03,381205,630,0865,55,54,555,5585,5566
StrasbourgMilieuSissoko131,02,361205,500,0865,55,56,54,56,56,55,5554,55
StrasbourgMilieuThomasson131,02,551015,090,095,544555,5574,555,5
StrasbourgMilieuZemzemi30,00,63024,750,0054,5
StrasbourgMilieuZohi121,02,42374,950,104,54,54,5654,556,54,54,5
ToulouseAttaquantEl Mokeddem10,00,22024,500,0045
ToulouseAttaquantGradel234,04,211305,460,314677,565,5663,5347,55
ToulouseAttaquantJean60,01,45174,130,004544,54,5344
ToulouseAttaquantLeya Iseka122,02,76914,350,202,56,5456,553,52,544
ToulouseAttaquantMubele90,02,04154,420,00454,54,544,5
ToulouseAttaquantSanogo70,01,65134,250,004544
ToulouseDefenseurAmian110,02,331104,730,0035,55,565536355
ToulouseDefenseurFortes60,01,16125,170,0055,55
ToulouseDefenseurJullien150,03,021304,960,003,56665,55,5365,523,566
ToulouseDefenseurMichelinAC Ajaccio0,00,00104,000,004
ToulouseDefenseurMoreira30,00,82303,670,004,52,54
ToulouseDefenseurMoubandje110,02,381204,630,0046655,5454,52,53,554,5
ToulouseDefenseurSylla70,01,45214,830,00653,5
ToulouseGardienGoicoechea40,00,00000,000,00
ToulouseGardienReynet220,014,141305,310,0056,55,56,556,53,584,54455
ToulouseMilieuBodiger40,00,89014,500,004,5
ToulouseMilieuMbia40,01,07203,750,003,54
ToulouseMilieuBostock110,02,28724,830,003,5564,564,554,54,5
ToulouseMilieuCahuzac40,00,80335,000,005,55455,55
ToulouseMilieuDossevi142,02,801215,000,153,5756454,556,53555,5
ToulouseMilieuSidibe10,00,25204,000,004,53,5
ToulouseMilieuDurmaz121,02,53574,750,0854,55,5546,54,54,54,53,54,55
ToulouseMilieuManu Garcia140,02,961214,730,0035574,55,555633,554
ToulouseMilieuSangare161,02,72905,890,115667,565,5566
ToulouseMilieuTodibo101,02,041004,900,10573,563,565,52,546

Stats MPG des joueurs pour la ligue 1

Le Jeu Mon Petit Gazon, c’est avant tout des statistiques relatant les matchs de différents championnats de football (ligue 1, Liga, BP League). Chaque joueur se voit attribuer des notes basées sur des critères précis défini par l’équipe MPG. Les stats MPG te permettent de déceler les meilleurs joueurs MPG des championnats et de t’assurer un mercato prolifique (à toi de ranger tes pinces et lâcher les petrodollar sur les joueurs que tu vises) !

Pour suivre facilement l’évolution de tes joueurs au cours d’une saison ou bien préparer ton premier mercato, j’ai voulu en tant que professeur te donner des supports de cours 2.0 avec ce tableur de statistiques intégrées.

Tu trouveras les stats les plus importantes du jeu Mon Petit Gazon (Buts, côtes, titularisation…) ainsi que les notes des joueurs de ligue 1, journée par journée. Tu l’as compris, cet outil est un atout pour ta ligue MPG et sera agrémenté d’articles mensuels sur les joueurs les plus prolifiques de chaque mois. Tu peux d’ailleurs retrouver tous nos TOP joueurs MPG.

Je ne vais pas non plus faire ton mercato ou ton équipe, alors à toi de plancher sur ce tableur pour parfaire ta team aux petits oignons et espérer décrocher le titre suprême et hanter le lundi matin de tes potes.

Les côtes des joueurs : stats MPG à suivre

Dernière info, Mon Petit Gazon a intégré une mise à jour mensuelle des côtes des joueurs basée sur leur performance du mois. Les côtes seront bien évidemment updatées sur le tableur et un tableau monté/descente sera prochainement disponible pour suivre l’évolution des footballeurs. En attendant, tu peux faire un tour sur notre leçon concernant le BlackMarket et la possibilité de réaliser des bénéfices.

Close