MPG stats : les notes des joueurs de L1 sur Mon Petit Gazon

Stats MPG des joueurs pour la ligue 1

ÉquipePosteJoueursCôteButsCSCCôte/moy.Titu.EntréesMoyenneBut/MatchJ1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22j23j24j25j26j27j28j29j30j31
AmiensMilieuZungu10,00,17205,750,006,55
StrasbourgMilieuZohi111,02,285104,830,074,54,54,5654,556,54,54,53,55554,5
ReimsAttaquantZeneli50,01,18024,250,004,54
StrasbourgMilieuZemzemi50,01,05024,750,0054,5
CaenGardienZelazny70,00,00000,000,00
LilleDéfenseurZeki Celik140,02,732305,140,0064,554,5555556,55454,54,55,556555,565
LilleMilieuZekaj60,01,20015,000,005
RennesDéfenseurZeffane91,01,83944,920,0853,54,55555564,5375,5
CaenDéfenseurZahary10,00,22014,500,004,5
BordeauxMilieuYoussouf50,01,05314,750,004555
DijonDéfenseurYambéré100,02,131814,690,005743,534553,565,54,54,54,554,565,54
LilleMilieuXeka102,01,902015,280,10667,54,544,54,565,55,555,53,54,554,566466
ParisAttaquantWeah61,01,20115,000,5064
AmiensMilieuZungu10.00.18215.500.006.555
CaenDéfenseurZahary10.00.21334.670.004.554.54.554.5
LyonAttaquantYassin Fekir10.00.22014.500.004.5
NiceMilieuWade10.00.22014.500.004.5
BordeauxDéfenseurTrichard10.00.00000.000.00
AmiensMilieuTraore10.00.19125.170.0055.55
LyonDéfenseurSolet10.00.22104.500.004.5
ParisDéfenseurRimane10.00.20015.000.005
LyonGardienRacioppi10.00.00000.000.00
BordeauxGardienPoussin10.00.00000.000.00
MontpellierAttaquantPorsan-Clemente10.00.00000.000.00
GuingampMilieuPhaeton10.00.21044.880.0054.555
NiceDéfenseurPelmard10.00.19205.250.0055.5
NiceAttaquantPelican10.00.25114.000.004.53.5
CaenDéfenseurMarega10.00.00000.000.00
BordeauxMilieuLottin10.00.20015.000.005
NiceMilieuJaziri10.00.20015.000.005
RennesMilieuJanvier10.00.20015.000.005
MonacoAttaquantIsidor10.00.20015.000.005
RennesGardienGertmonas10.00.00000.000.00
MarseilleGardienEscales10.00.00000.000.00
ToulouseAttaquantEl Mokeddem10.00.22024.500.0045
CaenDéfenseurDabo10.00.00000.000.00
AmiensAttaquantCornette10.00.23324.300.00444.54.54.5
Saint-EtienneMilieuCamara10.00.20015.000.005
MontpellierMilieuBoutobba10.00.21024.750.0054.5
MonacoDéfenseurBiancone10.00.25104.000.004
MontpellierMilieuAmmour10.00.20015.000.005
BordeauxMilieuAdli10.00.21034.670.00455
StrasbourgDéfenseurAaneba10.00.23304.330.00553
MonacoGardienSy20.00.50104.000.004
MonacoAttaquantMboula20.00.45344.430.005.54.54.54.5444
LilleGardienJakubech20.00.00000.000.00
Saint-EtienneAttaquantGueye21.00.37045.380.25654.56
MonacoAttaquantGeubbels20.00.44014.500.004.5
ReimsDéfenseurDisasi20.00.57013.500.003.5
BordeauxDéfenseurCarrique20.00.40105.000.005
MonacoDéfenseurBadiashile21.00.401705.000.063.563.575545.52.54.55.56663.55.54.5
RennesDéfenseurBaal20.00.50104.000.004
Saint-EtienneAttaquantAbi20.00.44024.500.004.54.5
StrasbourgMilieuZemzemi30.00.63024.750.0054.5
LilleMilieuZekaj30.00.60015.000.005
BordeauxMilieuYoussouf30.00.65424.580.0045553.55
NîmesMilieuVlachodimos30.00.00000.000.00
MarseilleMilieuSertic30.00.67134.500.0054.544.5
Saint-EtienneMilieuRocha Santos30.00.60015.000.005
ReimsAttaquantPinson30.00.67014.500.004.5
Saint-EtienneDéfenseurPanos30.00.60015.000.005
StrasbourgDéfenseurNdour30.00.71204.250.005.53
GuingampMilieuMerghem30.00.56305.330.005.555.5
BordeauxAttaquantMaja30.00.70234.300.0044.54.54.54
ParisMilieuLass Diara30.00.62214.830.00545.5
MarseilleDéfenseurHubocan30.00.60015.000.005
CaenDéfenseurGenevois30.00.65514.580.0045.55544
RennesMilieuGboho30.00.00000.000.00
MonacoMilieuFaivre30.00.86103.500.003.5
AmiensDéfenseurEl Hajjam30.00.68554.440.004.544.54.54.535355
AmiensGardienDreyer30.00.00000.000.00
NantesMilieuDabo30.00.75204.000.003.54.5
DijonDéfenseurCoulibaly31.00.62624.880.136.54.54.54.55554
ReimsGardienCarrasso30.00.00000.000.00
RennesMilieuCamavinga30.00.60015.000.005
AngersDéfenseurAit Nouri30.00.60025.000.0055
Saint-EtienneMilieuVada41.00.76185.280.11555.5554.5764.5
AmiensAttaquantSegarel40.00.92034.330.0044.54.5
LilleDéfenseurReinildo40.00.80015.000.005
MontpellierMilieuPiriz40.00.81064.920.00554.554.55.5
LyonAttaquantPintor40.00.89014.500.004.5
DijonMilieuLoiodice40.00.821014.860.00567.54.543.54.544.555
NiceAttaquantLe Bihan40.01.00014.000.004
RennesAttaquantLauriente40.00.89014.500.004.5
NantesMilieuKolo Muani40.01.04123.830.00434.5
GuingampDéfenseurKoita40.00.76115.250.0055.5
NîmesDéfenseurHarek40.00.83214.830.0045.55
LilleDéfenseurGabriel40.00.72615.570.00565.55.5674
GuingampMilieuFofana40.00.92664.330.0044.5534.5554.54.52.54.55
MontpellierMilieuDolly40.00.96214.170.003.54.54.5
NîmesMilieuDiallo40.00.88614.570.00465.53.5553
NiceAttaquantDiaby40.00.93144.300.004.54.54.544
ReimsAttaquantZeneli52.01.01634.940.224.54674.574.53.53.5
CaenGardienZelazny50.00.00000.000.00
NîmesGardienValette50.00.00000.000.00
GuingampDéfenseurTraoré50.01.091444.580.00534.5525.5554.55.5455.54.5553.55
NiceMilieuSylvestre50.01.09324.600.004.55553.5
ToulouseMilieuSidibe50.00.981225.080.004.53.5655.55.54.554.54.55.565.55.5
MonacoDéfenseurSerrano50.01.00125.000.00555
DijonMilieuSammaritano50.01.03554.850.006.563.5554.54.5553.5
NiceMilieuSacko50.01.09374.600.00554.542.55554.55.5
StrasbourgAttaquantSaadi50.01.25014.000.004
LilleAttaquantRui Fonte50.01.13564.410.0054.53.544.5454.54.54.54.5
AngersDéfenseurPellenard50.01.25104.000.004
MonacoAttaquantPellegri51.01.00035.000.336.54.54
ParisMilieuNkunku53.00.891285.600.1575.555554.56.56654.55865.57.5555
MonacoMilieuMassengo50.01.00035.000.00555
BordeauxDéfenseurLewczuk50.01.09324.600.0044.54.546
ReimsDéfenseurKonan50.00.972005.160.00573.54.555.5355.5566465.54.56.55.54.56
StrasbourgMilieuGrimm50.01.06234.700.0054.5545
StrasbourgMilieuGonçalves55.00.89745.590.4556.54554.56.555.586.5
AngersDéfenseurElhadji Diaw50.01.00015.000.005
BordeauxAttaquantde Préville52.01.031194.850.103544.564.54.55655544.544664.56.5
NiceDéfenseurColy50.01.04534.810.005554.54.5554.5
MontpellierAttaquantCamara51.01.04084.810.13544.54.54.5655
AngersGardienBoucher50.01.00105.000.005
AngersDéfenseurAndreu50.01.11014.500.004.5
MonacoMilieuAholou50.00.991125.040.00564.546554.545574.5
GuingampDéfenseurTabanou60.01.26204.750.0054.5
CaenMilieuSankoh60.01.20485.000.0055.554.555654.554.55
MonacoDéfenseurRaggi60.01.28604.700.0054.53.5564.5
AngersMilieuPajot60.01.24424.830.00554.54.55.54.5
RennesDéfenseurNyamsi60.01.26224.750.005554
Saint-EtienneMilieuNordin61.01.206125.000.06555.54.55.5554.5454.554.55575.54.5
ParisMilieuN'Soki60.01.19745.050.005.554.55.56555455
MonacoDéfenseurN'Doram60.01.38214.330.00553
NîmesDéfenseurMiguel60.01.33414.500.003545.55
AngersAttaquantManzala60.01.33084.500.004.54.54.54.544.54.55
NîmesDéfenseurLybohy62.01.261124.750.15455.54576.53.534.5645.5
NantesMilieuLucas Evangelista61.01.22934.910.0843.5575.54.54.56553.54
AngersAttaquantKanga62.01.29484.670.17454.5454.54.54.54.547.54
DijonAttaquantJules Keita62.01.362154.410.124.54.584.54443.54.544.54444.544.5
MonacoAttaquantJovetic62.01.15345.210.29754.54.54.556
GuingampGardienJohnsson60.01.211704.970.00654.554466.566743.54.55.534.5
MonacoDéfenseurJemerson60.01.181905.080.005.564.54563.54.55.54.564.55.53.556664.5
DijonAttaquantJeannot61.01.291514.630.065.54.544.55554.546.53.53.544.545.5
CaenDéfenseurImorou60.01.24644.850.00555.554553.564.5
GuingampDéfenseurIkoko60.01.441414.170.0043.55346555333.54.553
AmiensAttaquantGuirassy62.01.11605.420.3344.55757
LyonGardienGorgelin60.01.13305.330.00655
Saint-EtienneAttaquantGhezali61.01.20025.000.5064
NantesDéfenseurEdgar Ié60.01.24774.860.00555.55555474.54.5543.5
RennesGardienDiallo60.01.03605.830.00555.5586.5
ToulouseDéfenseurDiakite60.01.30624.630.00553.555.53.554.5
CaenMilieuDeminguet60.01.27854.730.0044.564.555.53.552.555.55.55
ParisDéfenseurDagba60.01.25564.820.0054.5555545455.5
MontpellierDéfenseurCozza60.01.251014.820.00465.56453.54753
MonacoMilieuChadli60.01.32964.540.0053.554.543.554.54.554.554.554.5
MarseilleDéfenseurCaleta Car60.01.161135.180.003.535.556.55665.56.553.55.56
NiceDéfenseurBurner60.01.241124.850.005563.54.535.53.54.55566.5
NiceDéfenseurBoscagli60.01.17945.130.00573654.54.554.555.565
ParisMilieuBernede60.01.09205.500.0065
ReimsDéfenseurBaba60.01.20605.000.00655.55.544
DijonDéfenseurAguerd62.01.25814.810.226.556.55.52.54.5454.5
LyonDéfenseurTete70.01.38915.060.005.5544.585.54545
BordeauxMilieuTchouameni70.01.40825.000.004.555.564.54.54.5645.5
GuingampDéfenseurSorbon70.01.462244.780.004.543.545.565.55.55.5333.55.54.54555.5546.55.55.5645.5
Saint-EtienneDéfenseurSaliba70.01.40735.000.004.543.545.575.554.56.5
DijonGardienRunarson70.01.431704.910.0066.554642.5555355.54.5466
DijonDéfenseurRosier70.01.531624.590.004.57.5733.553.53.5555.52.545.554.53.55
GuingampAttaquantRodelin70.01.54884.530.004.54.54.5454.54.54.54.54.554.54.54.54.54.5
MontpellierDéfenseurRistic71.01.46344.790.145544.5564
MonacoDéfenseurPierre Gabriel70.01.27405.500.005655.5
LyonMilieuPape Cheikh70.01.49574.710.00555454554554.5
MonacoMilieuNkoudou70.01.45034.830.004.555
CaenMilieuNdom70.01.50484.670.00553554.55554.554
GuingampAttaquantN'Gbakoto70.01.60394.360.004.54.54.54.54.545.554.54.54.53
ToulouseAttaquantMubele71.01.56494.500.08454.54.544.555434.56.54.5
Saint-EtienneGardienMoulin70.00.00000.000.00
LyonDéfenseurMorel70.01.45904.830.00655.57533.544.5
ToulouseDéfenseurMoreira70.01.75904.000.004.52.54553454
GuingampAttaquantMendy70.01.68634.170.004543.53.54.54.54.54
CaenDéfenseurMbenge70.01.44834.860.003.5565454.55.54.555.5
StrasbourgGardienKamara70.00.00000.000.00
DijonAttaquantKaba70.01.68244.170.0043.544.54.54.5
RennesMilieuJohansson71.01.35465.170.1055.566.5544.54.554.5
GuingampDéfenseurJohan Larsson70.01.75104.000.004
NiceDéfenseurJallet71.01.351125.190.086565.5556.554554.55
NîmesAttaquantGuillaume72.01.501454.660.115446.54.55.53.55454.54.54.573.54.5445
StrasbourgAttaquantGrandsir70.01.504134.680.005.554.54.54.55.54.5454545553.55
ToulouseGardienGoicoechea70.01.19315.880.00685.54
MonacoAttaquantGelson Martins73.01.26905.560.335.575.574.555.54.55.5
RennesDéfenseurGelin70.01.441164.850.0035.55.5644545.54554.55565.5
ReimsDéfenseurFontaine70.01.38435.070.005.564.55554.5
GuingampDéfenseurDjilobodji70.01.75124.000.0043.54.5
MonacoMilieuDiop70.01.58944.420.00554.54.54.5453.5544.54.53.5
ParisAttaquantDiaby72.01.378125.130.1054.565.554.574.58555554.5454.554.5
RennesMilieuDel Castillo70.01.4311124.890.004.5555.5455553.57.55435554.545555
GuingampMilieuDeaux72.01.481414.730.133.543.55.564.56.54.53.55563.555
LilleDéfenseurDabila70.01.34845.230.00556.55.5554.556.555.54
GuingampMilieuCoco71.01.521984.600.045544.53.544.554.53555.56.5455.554.54.54.55642.54.55
StrasbourgDéfenseurCarole70.01.371435.120.00554554.54.55.55.5555.55.554.575.5
NiceGardienCardinale70.01.45304.830.00563.5
DijonDéfenseurBouka Moutou70.01.56024.500.0054
ToulouseMilieuBostock70.01.47854.770.003.5564.564.554.54.553.555
MontpellierGardienBertaud70.01.17106.000.006
Saint-EtienneAttaquantBeric75.01.427104.940.29444.53.54.564.5466.55453.576.55.5
BordeauxMilieuBasic72.01.381065.060.134.55.55.5554.554.554.56.546555.5
DijonMilieuBalmont70.01.51954.640.003.55.53.5463.54.55554.5555
DijonDéfenseurAlphonse71.01.51344.640.145633.5555
MonacoMilieuAdrien Silva70.01.27625.500.00555.55.56.55.565
MonacoAttaquantSylla80.01.91794.190.00443.54.55434.544.54.544544.5
MontpellierDéfenseurSuarez80.01.83314.380.0053.54.54.5
MarseilleMilieuRadonjic80.01.87584.270.004.53.54.54.54.54.54.54.544.544.53.5
ParisMilieuRabiot82.011.301326.130.1375.57.5564.5677.5557775
NîmesDéfenseurPaquiez80.01.721224.640.0055355.54.55.55354545.5
BordeauxDéfenseurPalencia80.01.592025.020.00455465.56.545.55.5544.55654.565.5445
CaenMilieuOniangué82.01.582415.060.0844.55.56.56.54.565.545.54.55.554.5665.54.5545.55554
GuingampMilieuNdong80.01.66534.810.004.54.54.55.545.54.55.5
NantesMilieuMoutoussamy80.01.711194.680.004454.54.54.553.5564554.554.55455
ToulouseDéfenseurMoubandje80.01.701914.710.0046655.5454.52.53.554.55.555.554.5544.5
AmiensMilieuMendoza81.01.631734.890.054.5574.55.553.54663.54445.54553.57
ReimsMilieuMartin80.01.67844.790.0054.544.554.56554.54.55
NiceAttaquantMaolida80.01.751044.570.004.5346454.55554.5544.5
NantesAttaquantMance80.01.83044.380.004.544.54.5
LilleAttaquantLuiz Araujo82.01.715154.680.104.54.54.54.564.54.54.554.54.5644.554.55.5543.5
ParisDéfenseurKurzawa81.01.50745.320.09865.54.554.55555.54.5
NantesMilieuKrhin80.01.531245.220.00555.564.565.54.5555.54.5556.55
GuingampDéfenseurKerbrat80.01.832304.360.0054.53.53.5366653.52.54.55.53.545652.53464
BordeauxDéfenseurJovanovic80.01.421115.630.007.564.564.565.54.55666
CaenMilieuJoseph80.01.782114.500.0054.54.5554.553.55454.53
ToulouseAttaquantJean80.01.796134.470.004544.54.53445.544.564.54.555.54.53.54.5
RennesMilieuHunou83.01.57845.090.25744.5354.57.54.5564.53.5
CaenDéfenseurGradit80.011.731614.630.004.55563454.54.55.55.55742.563
NantesMilieuEysseric81.01.67324.800.2064.5454.5
CaenDéfenseurDjiku80.01.592505.020.003.55.55.56.54.56.556.554.55.55.564634.54.534.5763.573.5
Saint-EtienneDéfenseurDebuchy82.01.571715.090.116.55554.5667.556.55554.534.54.54.5
CaenAttaquantCrivelli86.01.752254.580.224.54.566.54.543.54.546444564444.54463.552.56.54
StrasbourgMilieuCorgnet81.01.616104.970.064.54.565.5554.555.54.55.54.55.5554.5
ParisMilieuChoupo Moting83.01.695124.740.186544.54.555464.54.54.54.544.54.55.5
NantesDéfenseurCharles Traoré80.01.49805.380.0066.55.54.5654.55
MonacoAttaquantCarlos Vinicius81.01.67274.780.114.5454.554.564.55
NîmesAttaquantBozok82.01.7113104.670.094.554.54.5752.54.544.56.5535.574.54.5444.54.54.54
GuingampMilieuBenezet83.01.631874.920.1254.556354.57.57462.554.5544.55.5555.54.54.54.55.5
CaenAttaquantBeauvue83.01.731674.610.13674453.54.5445.53.56.5555.53.54.5454.54.54.54.5
StrasbourgMilieuZohi91.01.856134.870.054.54.54.5654.556.54.54.53.55554.55555
LyonMilieuTerrier96.01.729165.240.245574556.5555554.55555.557455665.5
CaenAttaquantTchokounte90.02.0412124.420.0045.53.544.54.554.53.54.54.54.54.553.54.544.54.54.55.553.54.5
Saint-EtienneDéfenseurSubotic91.01.802605.000.046.53.5545.55.56444.546.55.5655.5555.5475365.54
NiceMilieuSrarfi91.01.816114.970.064.535556.54.554.55.555.54.55556
MonacoDéfenseurSidibe90.01.981644.550.005454.554.53.534.543.555.55.554.5554.54.5
ToulouseDéfenseurShoji90.01.821104.950.005.55.54.544.5635.5556
AmiensAttaquantSaman Ghoddos93.01.771845.070.146.54.56.547473.5455.5444.54.54.55.55655.54.5
BordeauxDéfenseurSabaly90.01.811424.970.005556.54.555.54.54.55555.54.54.55
LyonDéfenseurRafael90.011.811144.970.0055.554.56.555.55554.55.54.55.52.5
StrasbourgMilieuPrcic91.01.62805.560.134.5765.555.55.55.5
Saint-EtienneDéfenseurPolomat90.01.80755.000.00555555554655
BordeauxMilieuPlasil90.01.751355.150.0044.55.54.5655.565.55.555.5555.5555
GuingampMilieuPhiri90.01.681715.360.004.5455666356.55.56655.56.556
MonacoMilieuPelé90.01.97444.560.004.554454.55.54
GuingampDéfenseurPedro Rebocho90.01.792905.020.004.553.554.555.555.563.54.55.55476.54.52.54.55.5465.565656
MonacoDéfenseurNaldo90.02.08304.330.005.53.54
ReimsMilieuMbemba90.01.92444.690.0054.554554.54.5
LyonDéfenseurMarcal90.01.681105.350.005656565.55555
NiceMilieuMakengo91.01.881094.790.0544.54.55654.554.54.55555.53.55545.5
AmiensDéfenseurLefort90.01.832114.930.00466.53.55646345.53.54655.54.55.555.55.54
AmiensDéfenseurKrafth91.01.942724.640.035654.55555344.553.54.54.555444.555454.5554.54.5
MarseilleDéfenseurKamara91.01.742145.160.046455.55.555.55.543554.55.575.554.565.5665.545
MonacoDéfenseurHenrichs91.01.961814.580.0535.555.544.55.54.5455.564444.54.54.54.5
MarseilleAttaquantGermain95.01.8518114.860.177546.54.54.56.534.54.54.5355544.564.554.554.56.55.54.5653
NantesDéfenseurFabio90.01.921044.690.0054.5555.54554.5453.545
AngersMilieuEl Melali90.01.950124.630.004.55445.54.54.554.54.54.55
RennesDéfenseurDoumbia90.02.00304.500.005.54.53.5
CaenMilieuDiomande90.01.851444.850.0056.54564.55545.55555.55.52.55.54.5
ReimsMilieuDia93.01.756105.160.1955564.55554.56.5666.544.54
AngersAttaquantCristian92.02.001174.500.114.54.564.544.55453.544.5464.5354.5
ToulouseMilieuCahuzac91.01.791365.030.055.55455.55655.54.555.55.5674.5255
GuingampMilieuBlas91.01.892364.750.034.54.5564.55.55.54.53.562.5464.54.567543.5544.55.545644.5
MonacoGardienBenaglio90.01.721905.220.005.56.56.5465554.55.54.564.56.5664.543
CaenDéfenseurBaysse90.011.882004.790.005.53.555564.565.54.54.554.544.553.5545.5
CaenDéfenseurArmougom90.01.931854.660.00454.56456.54.55.55555353.54.55543.554
DijonMilieuAmalfitano90.01.982324.540.004.5644.553.54.5444.55.544.543.53.553.554.54.5564.55.5
NîmesMilieuValls100.02.011874.980.005555455555.55.56.55.555.5544.55.554.5544.55.5
ToulouseDéfenseurSylla102.02.061714.860.11653.55745555.5354.52.553.55.57.5
LilleMilieuSoumare100.02.110124.750.004.5554.554.54.54.55554.5
Saint-EtienneMilieuSalibur101.02.018104.970.065466.55.5464.54.54.55754.54.54.544.5
GuingampAttaquantRoux102.02.231464.480.104.563.543.53.54.5446.554.544.54.54.54.54.54.55
MarseilleDéfenseurRolando100.02.00915.000.00653.555.555.55.53.55.5
MarseilleDéfenseurRami101.02.021404.960.07444.565.55.54485.563.55.54.5
BordeauxDéfenseurPoundjé100.01.982415.060.003.54.54.546554.56564.56.5554.55.5564.545.5565.5
AmiensDéfenseurPieters101.01.86715.380.1356547.555.55
NantesDéfenseurPallois102.01.931705.190.125.55435.557.54.544.56.54755.545.5
BordeauxDéfenseurPablo101.01.782105.630.054645.575.555.5666586564.55.5566
BordeauxMilieuOtavio100.01.802605.560.005.576754.565.55.55.55.564.555.55.556655.55565.56
StrasbourgAttaquantNuno da Costa108.01.9618105.110.296.55464.55.56.576643.5444.54.54.5464.5645445.586
Saint-EtienneAttaquantMonnet-Paquet101.02.151674.650.04555.54.544.553.54.54.54.54.54.5553753.55.54.545
ToulouseAttaquantLeya Iseka103.02.271394.410.142.56.5456.553.52.544463.54.544.54.54.5454.54.5
RennesMilieuLea Siliki100.01.981185.050.0055.54.55.54564.55.554.53.55.5565556
BordeauxAttaquantKaramoh103.02.081284.820.156.54.54.574.555.55556.54.54443.54.54.544.5
RennesAttaquantJordan Siebatcheu103.02.05784.870.204.55554.54.54.54.54.564.53.584.54.5
CaenDéfenseurGuilbert100.02.082704.810.0055.5744.556454.546.55.5456.554.5354.55552.55.53.5
ToulouseMilieuDurmaz103.02.0915144.790.1054.55.5546.54.54.54.53.54.554.565.574.5345455.544.54.554.55.5
NiceMilieuDanilo100.02.111334.750.005.54.53.54.554.52.555.56.534.555.556
LyonAttaquantCornet101.02.116144.740.05454.544.5464.544.555554.554.5555
StrasbourgMilieuCaci100.02.032214.930.00664.5554645.55.543.565.56.55.54554553.5
CaenAttaquantBammou102.02.06984.850.1264.54.54.54.5654.554.54.54.554.55.554.5
DijonDéfenseurYambéré110.02.322424.740.005743.534553.565.54.54.534.554.565.5454.55.55.55.55
NiceMilieuWalter112.02.076105.310.13555555.56.54.556574.554.56.5
AmiensMilieuTimite110.02.381194.630.004.54.5544.54554544.554.554.55.5455
GuingampAttaquantThuram117.02.262504.880.2874.545.54.5732754.55.54673.5355.555545.53.5
NîmesAttaquantThioub113.02.1820105.030.10873.55.54.5453.5565.56.55.54.564.54.54.53.574.5446.5653.5545.5
ReimsMilieuSheyi Ojo110.02.323104.750.0054.553.55555554.54.55
LilleAttaquantRemy113.02.428124.550.154.52.54.554.55544.574.54.54.56644.54.54.54
AngersMilieuReine-Adelaïde112.02.232264.930.074.553.5565.555.5654.554.544.5354.545.54.554.556457.5
AmiensDéfenseurPrince111.012.272704.850.044.53.53.56.563535.53.53.55.556644555.5464.555.565
MarseilleGardienPelé110.02.23624.940.0064.53.55.55.53.565
AmiensMilieuMonconduit110.02.182705.040.005455.5636.5564.545554.53.555.54.574.55.54.55.55.555
DijonMilieuMarié111.02.281564.830.0555.544.53.554.544556565.55.545554.5
ToulouseMilieuManu Garcia110.02.302164.790.0035574.55.555633.55445.5554.55.54.553.5574.54.55
AngersMilieuMangani113.02.2615104.860.124.5573.555.54.53.554.555555.554.54.54.54.545484
NantesMilieuLimbombe110.02.188145.050.00555554.56.5565555554.555554.55
NantesDéfenseurKwateng110.02.252144.900.0033.5555.54.53.557.55.56445564.555.55.544.5554.5
LilleDéfenseurKone110.02.111315.210.005565.555.55456.55.54.55.55
ReimsMilieuKamara110.02.16665.080.005.55.54.54.554.565.55555
NantesAttaquantKalifa Coulibaly113.02.4711134.460.133.5444.5644.544.544.54.54.52.54.54.55.55644.5446
MontpellierMilieuJunior Sambia110.02.256194.880.0054.555.555.55555.55554.54.554.54.54.554.55.54.54.54.5
NiceDéfenseurHerelle110.02.092705.270.0054.53.55.54.55.554655.576.56644.55.55.5364.575.5666
NiceAttaquantGanago111.02.34694.700.0764.554.54.554.54.54563.5544.5
StrasbourgMilieuFofana112.02.04865.390.14555555.586.54.55.5445.57
NîmesMilieuFaitout Maouassa110.02.221914.950.0054.54.545.5646546.545.55644.5556
GuingampDéfenseurEboa Eboa113.02.182305.050.134.543.5535.566354.57.57.5525547645.57.5
NantesGardienDupé110.02.50414.400.0035554
LyonDéfenseurDubois110.02.041445.390.00545.564.54.54.5756.55.5546.55.5774
ReimsMilieuDingome111.02.111135.210.075455.554.5656.5654.556
AmiensDéfenseurDibassy111.02.252524.880.044.5456.54565.534.555.553.5555.55.54.53.55554.554.55.5
ReimsAttaquantChavarria114.02.362244.660.1556.53.554.54.54.54.545.54.5545.543.5564.546.544.543.54.5
BordeauxAttaquantBriand116.02.322354.740.2154474.54533.5544675.54.5554.5447446545.5
NantesMilieuAndrei Girotto111.02.121515.190.0675.5845.55.555.5455.53.555.553.5
NîmesDéfenseurAlakouch111.02.312014.760.054.5554.54.54.5454.5557.545.563553.545
Saint-EtienneMilieuAit Bennasser110.01.962015.630.006674.54.554.574.5666654775475
AmiensDéfenseurAdénon110.012.371804.650.004.53.55.55.54355.5335.55.54.555.5654
LyonMilieuTousart120.02.301965.220.0075.55.545.55.55.545.54.5655.546.55.5555.5465.54.564
NantesMilieuTouré122.02.232245.380.084.53.54.565.57.5775.5547.555.55.55.54.565.544554.556
ReimsAttaquantSuk Hyun Jun122.02.656124.530.1144.554554.5344.544.546.56.544.54
MarseilleMilieuStrootman121.02.381855.040.0456.53.55.54.56653.56545.5565.545.54.554.555
MontpellierAttaquantSkuletic121.02.614214.600.044.54.554.554.54.54.54.56.54434.55.54.54.5554554.544.5
NiceDéfenseurSarr120.012.362715.070.00564.555.53.54.55.56.5565.56654.5454635.544.56.55.55.55.5
AngersMilieuSantamaria121.02.313015.200.034.5545.575.5644654.55545.555.553.565.5675.545.555.55.55
ToulouseMilieuSangaré121.02.162115.550.055667.565.5566556554.564.545757
MarseilleDéfenseurSakai120.02.391915.030.006.53.5653.564665553.565.555.5634.5
MarseilleAttaquantN'Jie122.02.503104.810.154.54.564.55454.5564.54.54.5
AngersDéfenseurManceau120.012.352405.100.003.5545.565.564.54.55535.55.53.57766654.545
NantesDéfenseurLucas Lima120.02.542504.730.004.53.54.55.554.5354.576.5555.5374.54.554434.544
DijonDéfenseurLautoa120.012.582804.650.005663.55.53.53.54.533.53.54.55.55.5434.555.56544.54.55.564.56
AmiensAttaquantKonaté127.02.361745.100.33468.54.53.54.554.554.554.546.5465.54.54.557.5
CaenMilieuKhaoui123.02.581374.650.154.56544.544.554.56644.544.54555.52.5
ToulouseDéfenseurJullien121.02.342805.130.043.56665.55.5365.523.566544.564646653665.57
DijonDéfenseurHaddadi122.02.422614.960.07577.5345.543.54.54.54.55.547.544.5556543.546655
MonacoDéfenseurGlik121.02.492704.810.045.55.54.53.5555.5544.55.546.54.54363.5464654655
ReimsDéfenseurFoket120.02.402605.000.005.55.5555564655454.55555.555.5544.55.54.55
NîmesMilieuFerri121.02.421564.950.05554.554.556.563.53.55.5555.576.5345.53.55
ReimsMilieuDoumbia122.02.381565.050.1075.53.54.555.54.55.55.555.54.54.57.544.554.5555
GuingampMilieuDidot121.02.601864.610.044.55.5453.544.55.55.56633.5464.56.55.542.554.554
NîmesAttaquantDepres124.02.424134.970.2474.544.54.54.54.55.544.54.54.54.54.56.584
AmiensDéfenseurBodmer121.02.5910134.640.045.55555.55445464.544553.544.54.544.54.5
NîmesMilieuBobichon125.02.341665.140.23667535.554.554.55464.544.5763.5566
AmiensMilieuBlin121.02.341825.130.0554.556.5544.54.55355.5556.55.565.55.55
NiceDéfenseurAtal123.02.241935.360.144.55.56545557.55.54.5557.5463.57574.55
ToulouseDéfenseurAmian120.02.452604.900.0035.55.5655363555.55.5643.544.58553.55.564.55.5
MarseilleDéfenseurAmavi120.02.452124.890.0073.54.54.55.534653555.565.54.5555554.55.5
RennesDéfenseurZeffane131.02.661354.890.0653.54.55555564.5375.54.55554.5
MonacoMilieuVainqueur130.02.89124.500.00553.5
DijonMilieuSliti132.02.612264.980.07755.54.54.54.5544.55.5535.557553.554.574.554.55575
DijonAttaquantSaid134.02.771894.690.1544.54.55.54.54.54.53.553.54.554.553.54665.544.54.5444.558
LilleDéfenseurPied130.02.54355.130.0044.565.56.5554.5
AngersDéfenseurPavlovic132.02.412215.390.094.5465.565467655.55.563.565.565.56.555.54
ParisMilieuParedes130.02.34625.560.0055.5665.55.556
AmiensAttaquantOtero131.02.742164.740.04545546453454.54465.54.54.56.56545.54.54.54.54.5
RennesAttaquantNiang137.02.4813105.240.305455654.554.54.556.5446674.54.566.557
AngersMilieuN'Doye130.02.652614.900.0044.55.55.54.55.54.55563.5554.5543.54.54.55.56.55.5655.53.55
StrasbourgDéfenseurMitrovic130.012.572705.060.0064.54.53.55.544.56564.54.5654.5566554555664.5
MarseilleMilieuLuiz Gustavo130.02.651944.910.0064.55.54.5634.53.55.553.565555.55.544.555.555.5
NiceMilieuLees-Melou132.02.511955.170.0855.53.566.55.5644.54.565.56.56.53.553.54.55555.575
MontpellierMilieuLasne132.02.5317125.140.0754.55.555.556.5555585454.5555654.55.53754.555
DijonMilieuKwon Chang Hoon131.02.74864.750.0753.54.5574.544.544.55555
BordeauxAttaquantKalu133.02.551455.110.165.5556.555.55554.54.54.563.574.5645
DijonAttaquantJulio Tavares133.02.892544.500.106853.53.54434.5544554.53354.56.543.554.5443.54.57
Saint-EtienneMilieuHamouma133.02.541385.130.145.5554.55574.5554.55653.553.55855.5
MonacoMilieuGolovin131.02.692034.840.044.544.5553.54.55552.544.55.574.555.55.55.555.55.5
Saint-EtienneDéfenseurGabriel Silva130.02.531635.140.004.565.553.55565.556.55565645.55
AngersMilieuFulgini134.02.5513125.100.16743.5554.54.54.554.54.54.564.56.5555.574.54.57.5555
ToulouseMilieuDossevi133.02.622444.960.113.5756454.556.53555.54.5654.54.54.55.56.55.554.5455.54.5
DijonDéfenseurChafik130.02.651504.900.005445575544.545.55.555
CaenAttaquantCasimir Ninga135.02.782244.670.193.5565.54.53.54744.53.53.553.565.543.54.54547654
GuingampGardienCaillard130.02.291405.680.005.56.552.55.575767.54.56.556
NîmesMilieuBouanga135.02.712164.790.195.564.53.53.554583.5575.54544.5544.545.544.54.55.56.5
RennesDéfenseurBensebaini131.012.602015.000.0554754.54555.53.554.53.56.54.566.53.5555
MarseilleAttaquantBalotelli137.02.521735.160.354.53.54.54.55446446.54.5764.56.56.54.57.54.5
MontpellierDéfenseurAmbroise Oyongo132.02.611814.970.115.55.574.55.57465.54.542.54.554.54.54.54.54.5
LilleMilieuXeka142.02.722515.140.08667.54.544.54.565.55.555.53.54.554.5664664.54.55.544.5
AngersDéfenseurTraoré143.02.722315.150.134.554.57.5665.555.573.55.55.555456.54.544.5554.5
LilleMilieuThiago Maia140.02.758135.100.005554.55556.53.55576.54.554.555555
NantesGardienTatarusanu140.02.482605.640.0055.555.5665.58566574.55565.54.55636668
MonacoGardienSubasic140.02.551105.500.003.55.55568566.555
MarseilleMilieuSarr141.02.782345.040.045.5455.54.555.57.54.536.5563566.555.5544.556.55.53.54.5
ToulouseAttaquantSanogo143.02.871064.880.1945444.55744.554.54.5763.55.5
BordeauxMilieuSankharé140.02.861654.900.005464.56645.554.554.55555.555453.5
MonacoMilieuRony Lopes142.02.691705.210.127.55.55.53.564.53.5555.5684.54.55.54.54
MarseilleMilieuPayet144.02.661865.260.17844.57865.555.55545.555.555.54.53.55554.55
ReimsMilieuOudin1410.02.672645.250.3354.54.544.54.54.555.548654.53.55.54.53.566.545678556.557
RennesDéfenseurMexer140.02.642405.300.00464.565445.55.55.54.537.54.5765.5665.55.54.554.5
NantesAttaquantMajeed Waris144.02.851884.920.154.54.5554.545.54.53.54.54.54.5563.546.54.554.5765555
StrasbourgMilieuLienard140.02.731375.130.0074.544.555565654.565554.556.55
NîmesDéfenseurLandre143.02.761935.070.144643555.55.556.5465753.576643.55
ParisDéfenseurKimpembe140.02.581815.420.006765.553.5655.565.575.5465464.5
LilleMilieuJonathan Ikoné142.02.822744.970.0655556645555.54.54.54.545.54544.5465.565.564.54.554.54.5
AmiensMilieuGnahore144.02.682085.210.145.55.57656753.545.55.53.53.556.56644.54.54.555555.57
Saint-EtienneAttaquantDiony145.02.831994.940.1874.55535765446544.564754.554.54.54.554.54.54
NantesDéfenseurDiego Carlos140.02.762805.070.003.53.55.564.5446.56655454.575.55.54.54.57.5355.564.54.55
BordeauxAttaquantCornelius143.02.936144.780.154.564.54.54.556.54.54.56.544.54.544.564544
AngersMilieuCapelle143.02.751925.100.1465455.555575447.54.565.556454
ParisDéfenseurBernat140.02.601735.390.006555.56.554.55655.5744.54.57.55565
AngersDéfenseurBamba140.02.752805.090.00366564.5554.5465654.55645.55.55.576.544.554.55
MonacoDéfenseurBallo-Toure140.02.771105.050.005.53.544.555.55.55665
NîmesAttaquantAlioui145.02.778135.050.2454564.54.54.57556.54564.54.54.54.5655
DijonMilieuAbeid143.02.752335.100.124.566.555.5455665.565.54.54454.574.55654.554
ParisMilieuVerratti150.02.551835.880.0075.565.5746.5754.54.57855.55585.55.56.5
AngersDéfenseurThomas152.012.902515.180.08264.56.564.53.57.55.546566464665.555.53.55.554.5
MarseilleMilieuSanson154.02.832355.300.14865.54.56.5366.53.54.54.565666.55.5563.555.5575445
NîmesAttaquantRipart152.02.942645.100.076.5745654.54.54.54.55.575.5654.564.537455453.564.54.56
Saint-EtienneDéfenseurPerrin151.02.872405.230.0464.565.535.56.53.54.5565.5667645.5735.563.54.5
MarseilleMilieuOcampos153.02.892535.190.116465.54443.54.55.557.566545.55.54.554.5774.555.556.5
MarseilleMilieuLopez151.02.762145.440.0464.55554.565.5655646.56.55.55.5574.55.56565
BordeauxDéfenseurKoundé150.02.923105.130.004.53.5554665.56445.5665555.54.55.564.566544.5555.56
RennesGardienKoubek150.02.942415.100.004556544.54.55.553.5546.566.53.5675555.55.55
StrasbourgDéfenseurKoné151.03.032024.950.054.55564.565.55.575.544765.56445533
ParisDéfenseurKehrer151.02.701575.550.053.55556.566.55.556.54565655.555.5676
LilleDéfenseurJose Fonte152.02.732905.500.07665.547.54.56556563.556.54.545.565.5765.55.5664.55.56
CaenMilieuFajr153.02.873005.220.104.54.55.566.566755.54.554.565.55.57.54.555554.55.5663.52.56.53.5
NantesMilieuBoschilia154.02.9314115.120.164.555555.573.5876.55546.5454.54.55.544.544.55
LilleDéfenseurZeki Celik160.03.132805.110.0064.554.5555556.55454.54.55.556555.56565545
NiceMilieuTameze160.03.052825.240.0055.53.565.565.54.564.565.5664.556636.54.57.5364.53.54.55.565
NantesMilieuRongier162.03.042805.270.074.53.555555.5646.5574.555.56.54.564.55764.57.53.5555.5
MarseilleGardienMandanda160.03.062505.230.005546.56.554.5656456656.54.54.5465.56636
Saint-EtienneDéfenseurKolodziejczak163.03.123015.130.106.565.5646.54.55.53.54.555.5547455.55.55.55.55.5644.564.54.564.55.5
RennesDéfenseurHamari Traoré160.03.222614.960.00354.5744.5555.54.55454.566.545.55.55.546.544.55.554.5
NiceMilieuCyprien164.02.922725.480.145.55.5464.54.53.5475.576.55757.53.565.553.5645.56.55.576.56
MontpellierDéfenseurCongré162.03.133105.120.0646564.564.566675.555552.554.555.55.54.54.55.55644.564
ReimsMilieuChavalerin162.02.882905.550.075.5645.5565.555.55.5646655.566.5655.565.5666746
NîmesDéfenseurBriancon162.03.152805.070.07665.53.54735.546.5766.56.55.55.53.52.55.54.546644555.5
DijonGardienAllain160.02.721305.880.0076.54.566.57565.56574.5
AngersMilieuTait174.03.052725.570.14546585.564.56.5574.56.544.574.54.53.5665.574.5855.556
LilleDéfenseurSoumaoro170.02.911805.830.005.55.56.565.564.56.575.556.55.55.55.5675.5
NîmesMilieuSavanier174.02.822506.020.1665.54.567586.57666.563.57.55.545.568567.566
ToulouseGardienReynet170.013.122805.440.0056.55.56.556.53.584.544555356.563.587.54.554.564.566
MontpellierDéfenseurPedro Mendes171.03.242405.240.04665.575.55.5565.55.555.564.544455.55.54.55.55.54.5
LyonMilieuNdombele170.03.362435.060.00654.55.546653.55543.55.55.555.54.565.553.54.56764.5
MontpellierMilieuMollet173.03.162515.380.12665.55.583.576.555.565654.554.554.55.54.55.55.56.554
Saint-EtienneMilieuM'Villa170.03.183005.340.00655.55.544.557455.5666745.54665.53.555.5655766
BordeauxAttaquantKamano1710.03.232375.260.33557.54.54775855.54.53.54.566.55.5454.554.555.54.54.54.564.57
MontpellierDéfenseurHilton170.013.192905.320.00555.565.5646664.555.5534.555.55.575.54.564.56.554.584.5
RennesMilieuGrenier172.03.262435.210.074.554.57466664.545.535.53.56.567553.566.54.554.54.5
MonacoAttaquantFalcao1712.03.362335.060.467.5346.56.53.5464.53.52.56.5474.5445.54.5564.55.5765
ParisDéfenseurDani Alves170.03.051235.570.005.555756.586466.5643.55
ReimsMilieuCafaro175.03.2917105.170.1944.56.54.55.5554.54.557454.54.574.54.5666.55.546.554.55
RennesMilieuAndré173.03.172625.360.114.564.584.55.555.5573.554.55.54.574.54.57.5564.55565.55.55.5
StrasbourgAttaquantAjorque176.03.301365.160.324.54.5644.54.54.55.56.5854.54.5554.57.54.55
StrasbourgMilieuSissoko183.03.352615.370.1165.55.56.54.56.56.55.5554.554.565.54467854.5555.545.5
CaenGardienSamba180.03.213105.600.0035.5565.57565.565.56755.5655.5754.5664.576.55.552.586
ParisDéfenseurMeunier183.03.001636.000.1656.5667.57765657.55.566.55.55.55.55
StrasbourgMilieuMartin183.03.182005.660.1565.55.54.555.5585.556668646756
ReimsDéfenseurEngels181.03.282705.480.045.55455.55.5764.565.556565.55.5665.56.555.56.55.53.55.5
NîmesGardienBernardoni180.03.193005.640.0056.57.53.54.55.565655.587.5765.56.54.52.56565.566.565466
ReimsDéfenseurAbdelhamid180.013.383105.330.006635.565.546656.5646.564.55.56665.556.55.565.544.5625.5
LyonAttaquantTraoré197.03.672365.180.246.547.544.58563.55.54456.53.5655645.54.555765.554.5
MontpellierMilieuSkhiri192.03.492925.450.064.575.55.55.56.5575.55.55.5654.555.54.54.55.565.5754.55.54.557465
LyonDéfenseurMendy192.03.692325.150.086575.54.553.55.54.5565357.54.55556653.564.5
MonacoMilieuFàbregas191.03.881004.900.105.525.56555.55.554
LyonAttaquantDepay196.03.512365.410.217.556.55.55445.54774.58.564.53.555.54.55.566.5554.5375.55
NiceDéfenseurDante191.03.593005.290.0355.5365.55646565.5666655465.56.52.55465.54.567.5
ParisGardienBuffon190.03.381305.620.00656575675.55564.5
AngersAttaquantBahoken1910.03.812614.980.3764756454.564644.5446.55.542.56.54.563.54.56.53.56
MontpellierDéfenseurAguilar191.03.652605.200.0435566.54.56666.574.555.54.54575.54.554.5545.54.5
StrasbourgMilieuThomasson205.03.842345.210.195.544555.5574.555.5475.565.5767553.54.55573.5
ReimsMilieuRomao200.03.643005.500.005.563.55.55.5655.56.55.55.54.55.55.556.5556.575.565.56655.5645
ParisAttaquantNeymar2013.02.931306.831.0067.567677.58477.568.5
LyonDéfenseurMarcelo200.013.572705.600.0064.55.5555.55.5865.5664.54665.55.576564.56.5564
MontpellierDéfenseurLe Tallec203.03.712455.390.103.554.5576775775.54.5555.5463.56.555.55.54.554.55.55.55.5
RennesMilieuBourigeaud205.03.902345.130.1953.566.53.55.54.55553.54.5635.5685.5545.56.53.54.56.54.55
RennesMilieuBen Arfa207.03.771925.310.3354.5584.53.54.5676.53.56.5663.54.56.54.5547
StrasbourgGardienSels210.03.683005.710.0065645.55.5567664.58556.54.5586664.54.5665756
BordeauxGardienCostil210.03.533105.950.006565.54685.565555.56.545876665.566675.5756.57
ParisGardienAreola210.03.571705.880.006.55.565.566655.566766556
StrasbourgAttaquantMothiba229.04.4715114.920.354.565567.564644.55.54.563.554.544.54.543.54664.5
StrasbourgDéfenseurMartinez222.04.162905.290.076.55455.54.564.555.5664.57.55.564.56667.53.54.5555564.5
MontpellierAttaquantLaborde2210.04.282815.140.344.555.54646.5577845.573.5324.54.5766.556.555.5454
RennesDéfenseurDa Silva222.04.072515.400.08554.5545764.565.5427646.5853.56.573.555.56
Saint-EtienneMilieuCabella226.04.102805.370.2174.5567663.5775.55.565.546.55465.53.54.553.5466.55.5
AngersGardienButelle220.03.913005.620.003.554865.55.565655.56.5754.54.574.577.566.56.55556.554
Saint-EtienneGardienRuffier230.04.073105.650.00666653.567.536656563.56766.575555.5667665
AmiensGardienGurtner230.04.113105.600.0064.556.564.5566445.5865.55565.564.585.5755.54.557.55.55.5
LyonDéfenseurDenayer232.04.272705.380.0755.5563.565.55.55.575456655.5775.55.5464.565.53
LyonAttaquantDembele2312.04.291885.370.4654.57.556645.54.56.546.54.54.566.547544.57.576.543.5
MontpellierAttaquantDelort2311.04.202905.480.386555546.566.5675.547.56.54546565.55.55.55.56.5664
LilleGardienMaignan240.04.153105.780.005775.56.5656.55.5765.564.557565.554.566664.55.56.5755
StrasbourgDéfenseurLala244.04.472805.370.146.544.53.5476.55.5385665.53.547.555.57555.55657.54.5
NiceGardienBenitez240.03.992806.020.0096.545554.587.57.57666656.55847.54.55.565.5567
NiceMilieuSaint-Maximin256.04.852705.150.224.55.53.5673.56455647.54555.56.5573.554.56.5445
LilleAttaquantRafael Leao258.04.881565.120.384.563.554.54465.56.56.54774.55.54.553.564.5
ToulouseAttaquantGradel2510.04.693005.330.334677.565.5663.5347.555.57.55.55.575.5644.55.55636545.5
ParisMilieuDraxler253.04.281675.840.135.555754.557.56.576465.565876.564.557
LyonMilieuAouar257.04.722825.290.23544.555676.53.55.5776.55644.574.53.556.55.55.55.54.55.555.54
RennesAttaquantSarr265.04.852725.360.1746.575.54.5554.55656.565.54.5764.56.54.553664.5754.54.5
ReimsGardienMendy260.04.593105.670.0067.54.5575.53.567776.5567.55.55.544.5666.565.56555646
MontpellierGardienLecompte260.04.543005.720.0065.5674.564.575676564.5655.556.55.565.56466665.5
ParisDéfenseurThiago Silva280.04.672316.000.00666566667665.56.56.56674.566.57655
LyonAttaquantFekir289.05.052045.540.384.5567.53.5563.54.557.576.53.57.55.574.5685554.5
LilleMilieuBamba2810.05.192835.400.3274.584.553.53.578.55.55.554.53.5555.57.53.564.567.55.54.554.56.546.54.5
LyonGardienAnthony Lopes280.05.072805.520.005.54.554.575.54765575.54.555.55.55.58675.55.5555.563.5
MarseilleMilieuThauvin2913.05.422625.350.4665.54.577.55.55484.52.54.58.545.5664.553.5565.5753.545
ParisDéfenseurMarquinhos293.04.702506.170.1265.56.54.55.56687755.55.567.56.57666.5775.54.56
LilleMilieuThiago Mendes300.04.932906.090.0056766.55.55.56.55.55.5675.57.557.56854.57.56.55.5656666.5
ParisMilieuDi Maria339.05.522325.980.366766.576.545776544.54.577.5556.5764.558.5
Saint-EtienneMilieuKhazri4312.07.712605.580.467545.54684.57458576876555463.547
ParisAttaquantCavani4617.07.431606.191.066675.57.5558.5654.5797.545.5
LilleAttaquantPepe4718.07.793106.030.5884.585.58.54.55775.57643.56.55.56.57.54.583.587.5554.557.557.56.5
ParisAttaquantMbappe5027.07.412056.751.087.5777976.57665.57767985.55677765
NantesAttaquantSala50012.090.451635.530.636.53.5664.54638.56.57.56.55.536.54.55.554
ToulouseDéfenseurMichelinAC Ajaccio0.00.00104.000.004
AngersGardienMichelAJ Auxerre0.00.00000.000.00
MontpellierAttaquantSioAl Ittihad0.00.00104.000.004
RennesAttaquantSakhoBursaspor0.00.00204.000.003.54.5
ParisGardienTrappEintracht Francfort0.00.00000.000.00
CaenAttaquantStavitskiNK Osijek0.00.00014.000.004
NiceDéfenseurPerraudParis FC0.00.00000.000.00
LyonAttaquantMarianoReal Madrid0.00.00214.330.0053.54.5
LyonMilieuMartins PereiraTroyes0.00.00000.000.00

Le Jeu Mon Petit Gazon, c’est avant tout des statistiques relatant les matchs de différents championnats de football (ligue 1, Liga, BP League). Chaque joueur se voit attribuer des notes basées sur des critères précis défini par l’équipe MPG. Les stats MPG te permettent de déceler les meilleurs joueurs MPG des championnats et de t’assurer un mercato prolifique (à toi de ranger tes pinces et lâcher les petrodollar sur les joueurs que tu vises) !

Pour suivre facilement l’évolution de tes joueurs au cours d’une saison ou bien préparer ton premier mercato, j’ai voulu en tant que professeur te donner des supports de cours 2.0 avec ce tableur de statistiques intégrées.

Tu trouveras les stats les plus importantes du jeu Mon Petit Gazon (Buts, côtes, titularisation…) ainsi que les notes des joueurs de ligue 1, journée par journée. Tu l’as compris, cet outil est un atout pour ta ligue MPG et sera agrémenté d’articles mensuels sur les joueurs les plus prolifiques de chaque mois. Tu peux d’ailleurs retrouver tous nos TOP joueurs MPG.

Je ne vais pas non plus faire ton mercato ou ton équipe, alors à toi de plancher sur ce tableur pour parfaire ta team aux petits oignons et espérer décrocher le titre suprême et hanter le lundi matin de tes potes.

Les côtes des joueurs : stats MPG à suivre

Dernière info, Mon Petit Gazon a intégré une mise à jour mensuelle des côtes des joueurs basée sur leur performance du mois. Les côtes seront bien évidemment updatées sur le tableur et un tableau monté/descente sera prochainement disponible pour suivre l’évolution des footballeurs. En attendant, tu peux faire un tour sur notre leçon concernant le BlackMarket et la possibilité de réaliser des bénéfices.

  •  
  •  
  •  
Close