Stats des joueurs MPG liga de la saison 2018/2019

ClubPrénomNomPosteUltraposteCoteMatches jouésNote moy.ButsPasse DécisivePenaltis tirésJauneRougeTirInterceptionTacleBallons perdusFauteTir cadréFautes subies% tir cadré% duel gagné% ballon perdu
AtléticoRodrigoMilieuMil Def25346.0310500.81.23.06.81.70.31.3336010
ValenciaDanielParejoMilieuMil Off34365.9976511.21.32.014.40.80.81.5665818
BarcelonaIvanRakiticMilieuMil Off34345.9350511.11.50.99.30.80.51.6445711
Real MadridToniKroosMilieuMil Def24285.7040201.10.51.810.00.80.72.0636011
ValenciaFrancisCoquelinMilieuMil Def13265.7010500.31.91.87.20.80.11.1336015
Real MadridMarcosLlorenteMilieuMil Def875.6000100.11.02.36.02.10.11.0100479
BarcelonaArturoVidalMilieuMil Def20335.6370700.70.82.46.81.80.41.0545212
LevanteJoséCampañaMilieuMil Def26365.64901200.61.31.814.31.20.51.0784821
BarcelonaSergioBusquetsMilieuMil Def32355.60101000.21.52.68.51.10.11.5255511
Real SociedadAsierIllarramendiMilieuMil Def9235.6110800.61.31.710.71.50.31.5504616
SevillaPabloSarabiaMilieuMil Off24335.612131902.30.70.916.31.41.31.5593828
EspanyolMarcRocaMilieuMil Def18355.5120900.71.02.19.21.70.40.8654914
SevillaÉverBanegaMilieuMil Off24325.53421521.00.92.217.21.80.72.1725020
ValladolidRubénAlcarazMilieuMil Def21345.53211301.51.12.811.92.00.93.2565417
SevillaJesĂșsNavasMilieuMil Off17325.4150801.00.90.917.30.40.51.0505725
ValenciaGeoffreyKondogbiaMilieuMil Def7195.4110101.21.42.58.21.10.61.0505716
EibarJoanJordĂĄnMilieuMil Off15365.44401001.60.91.813.91.60.91.0535021
GetafeNemanjaMaksimovicMilieuMil Def20365.4100500.92.02.17.30.50.40.3485222
AtlĂ©ticoSaĂșlÑíguezMilieuMil Def25335.44111001.61.32.514.91.71.00.8625323
LeganésRubénPérezMilieuMil Def17315.4000710.41.32.310.11.10.31.3735619
AtléticoKokeMilieuMil Off25305.4340810.71.02.814.61.10.51.3675118
VillarrealSanti CazorlaMilieuMil Off22355.44103200.90.82.013.20.60.61.7655221
Real MadridDani CeballosMilieuMil Off14235.4300301.00.71.46.70.70.71.7684912
Real MadridCasemiroMilieuMil Def25295.4300511.41.43.08.51.60.71.7505812
AlavésTomåsPinaMilieuMil Def18285.42001300.41.52.38.72.10.21.8505317
Real SociedadIgorZubeldiaMilieuMil Def16335.3010700.51.41.87.01.10.30.4605315
ValladolidMĂ­chelMilieuMil Off18355.3121900.61.21.712.31.20.20.6384220
AtléticoThomasParteyMilieuMil Def18325.3340711.11.52.19.61.00.40.7335918
ValenciaDenisCheryshevMilieuMil Off9275.3220201.20.61.712.91.60.60.7474634
BilbaoDani GarcĂ­aMilieuMil Def11295.30001300.11.71.99.31.60.00.9505216
LeganésMikelVesgaMilieuMil Def12265.3110300.51.51.910.41.20.20.9384723
BarcelonaSergiRobertoMilieuMil Def16295.3070300.31.51.08.60.60.01.1115512
CeltaOkayYokusluMilieuMil Def16305.32001000.61.22.08.81.40.31.1445915
BetisJoaquĂ­nMilieuMil Off18305.3600500.80.50.39.40.30.61.1745922
BetisWilliam CarvalhoMilieuMil Def13305.3050700.30.41.59.50.80.11.2406113
BarcelonaCoutinhoMilieuMil Off19345.3520202.00.40.510.40.61.61.3784619
VillarrealVicenteIborraMilieuMil Def13275.3310700.71.11.38.31.30.41.4505218
Real MadridLukaModricMilieuMil Off26345.3360601.10.91.411.40.80.71.4625316
ValenciaCarlosSolerMilieuMil Off16315.3260901.30.61.311.61.70.81.6634226
BetisSergioCanalesMilieuMil Off20325.3722702.10.31.414.50.91.41.6704920
BetisGiovaniLo CelsoMilieuMil Off23335.3944501.90.51.613.51.11.52.1775322
Real MadridFedericoValverdeMilieuMil Off12165.2000400.41.30.84.40.90.30.1575215
Real SociedadRubénPardoMilieuMil Off14245.2120300.90.90.59.40.50.60.4674022
VillarrealSantiagoCĂĄseresMilieuMil Def13235.20101000.20.62.94.51.50.10.6405010
BilbaoBeñatEtxebarriaMilieuMil Def14275.2120800.60.91.711.11.10.20.6334520
Real MadridMarcoAsensioMilieuMil Off21305.2140301.50.50.49.00.61.00.7674821
EspanyolWu LeiMilieuMil Off12165.2310101.90.40.86.80.50.70.8354229
GetafeSebastiĂĄnCristĂłforoMilieuMil Def7155.2020300.10.51.03.70.90.11.11004523
ValenciaDanielWassMilieuMil Off23325.2130400.91.11.111.60.90.51.3525222
LevanteJosé LuisMoralesMilieuMil Off23375.21255701.80.30.614.30.81.41.4773739
BarcelonaArthurMilieuMil Def18275.2010200.20.30.64.50.40.21.5100618
CeltaStanislavLobotkaMilieuMil Def12315.2010100.40.81.07.20.60.31.5735513
LeganésRecioMilieuMil Def12185.2000900.60.81.77.52.60.31.5605116
GetafeMauroArambarriMilieuMil Def20335.2120800.90.91.810.22.00.51.7525028
BilbaoIbaiGĂłmezMilieuMil Off12325.1341001.60.30.612.10.20.90.4593933
CeltaFran BeltrĂĄnMilieuMil Def10305.1100300.60.60.84.30.40.30.5474312
SevillaMaximeGonalonsMilieuMil Def5105.1000000.20.50.87.11.70.10.6504617
AlavésDarkoBrasanacMilieuMil Def10245.1010500.40.51.37.71.40.30.6784822
EibarGonzaloEscalanteMilieuMil Def15325.1410600.70.71.57.01.00.50.6734821
GetafeRobertIbåñezMilieuMil Off275.1000100.60.00.30.90.10.60.71006714
BarcelonaCarlesAleñåMilieuMil Off11175.1200200.80.10.44.90.50.50.8644912
SevillaRoqueMesaMilieuMil Def15315.12201000.90.51.57.21.50.50.8574518
VillarrealSamuelChukwuezeMilieuMil Off13265.1520202.20.40.711.00.81.50.8674233
EspanyolSergiDarderMilieuMil Def16345.1420611.60.61.811.50.90.90.9534923
LeganĂ©sÓscarRodrĂ­guezMilieuMil Off14315.1430502.00.51.515.41.01.20.9614032
AlavésMubarakWakasoMilieuMil Off12295.1110901.10.61.67.81.10.51.1454924
BetisAndrésGuardadoMilieuMil Def11315.1040800.80.90.89.81.40.41.2464215
ValladolidPabloHervĂ­asMilieuMil Off265.1010101.20.30.310.30.50.51.3435033
Real SociedadMikelMerinoMilieuMil Def18295.1330810.81.01.711.82.40.51.3584923
Real MadridIscoMilieuMil Off18275.1320300.90.21.18.10.70.61.3645218
AlavésTakashiInuiMilieuMil Off10205.1200001.50.30.78.50.71.01.4695129
EspanyolEstebanGraneroMilieuMil Off12285.13101001.10.91.810.01.40.71.5635118
Real SociedadDavidZurutuzaMilieuMil Off8215.1200200.51.11.38.60.90.11.7305121
EspanyolÓscarMelendoMilieuMil Off14325.1050300.30.40.57.20.30.31.81005120
Real SociedadAdnanJanuzajMilieuMil Off7205.1130101.60.30.617.50.80.81.8504738
BilbaoRaĂșl GarcĂ­aMilieuMil Off16335.19341302.50.61.816.03.01.61.8675137
SevillaFranco VĂĄzquezMilieuMil Off19345.1340811.30.71.511.91.50.62.1444825
CeltaBraisMĂ©ndezMilieuMil Off15315.1671502.30.82.014.61.21.62.1704626
LevanteRubénRochinaMilieuMil Off12275.0450921.70.81.917.41.81.02.0614831
AtléticoVitoloMilieuMil Off9205.0010100.40.50.96.70.30.32.0635525
EibarSergioÁlvarezMilieuMil Def11195.0000100.10.91.86.01.00.00.305818
SevillaIbrahimAmadouMilieuMil Def8175.0000200.50.61.64.40.70.40.6676016
BilbaoUnaiLĂłpezMilieuMil Off375.0000100.60.11.07.10.10.60.61004516
LevanteNikolaVukcevicMilieuMil Def14165.0010310.00.61.63.31.30.00.7-5415
HuescaGonzaloMeleroMilieuMil Off14225.0212301.00.11.26.91.50.50.8454117
VillarrealManu TriguerosMilieuMil Off11245.0000300.80.71.98.21.50.30.9444516
RayoÁlvaroMedrånMilieuMil Off10215.0300611.10.80.710.11.20.60.9544522
EibarRubénPeñaMilieuMil Off10315.0120300.71.12.124.70.80.41.1505731
AtléticoThomasLemarMilieuMil Off11315.0330400.80.71.210.10.70.61.1734723
Real MadridLucasVĂĄzquezMilieuMil Off14315.0130410.80.41.410.31.30.51.2714624
LevanteEnisBardhiMilieuMil Off17365.0340601.80.91.913.41.70.91.3524328
AlavésManu GarcíaMilieuMil Def11345.0110600.80.72.49.31.80.31.6365423
ValladolidToni VillaMilieuMil Off10265.0220301.30.52.011.71.10.91.6664730
CeltaSofianeBoufalMilieuMil Off12355.0330601.50.31.013.41.21.01.7695231
EibarPapeDiopMilieuMil Def8285.01101101.31.32.413.02.40.41.7315625
EibarPabloDe BlasisMilieuMil Off10244.9200310.50.51.313.00.80.40.5834531
ValladolidJoaquĂ­n FernĂĄndezMilieuMil Def11134.9100200.51.31.25.40.60.20.6296216
LeganésGerardGumbauMilieuMil Def7164.9111311.20.81.48.91.80.80.7634525
EspanyolDavid LĂłpezMilieuMil Def4214.9000400.41.31.37.30.90.10.8335811
ValladolidAnuarMohamedMilieuMil Off6194.9100600.50.61.76.81.50.30.8604924
Real SociedadLucaSangalliMilieuMil Off15184.9130000.60.31.18.90.60.30.9554630
BilbaoIñigoCórdobaMilieuMil Off14234.9050401.00.71.611.80.80.60.9594735
GetafeFranciscoPortilloMilieuMil Off13324.9140310.30.50.810.80.90.21.1783931
GironaPortuMilieuMil Off19344.9921301.10.21.011.70.80.71.2623535
VillarrealPabloFornalsMilieuMil Off13354.9230401.70.71.412.40.90.91.2554226
EspanyolPabloPiattiMilieuMil Off11204.9100000.80.11.18.10.90.51.3674935
EspanyolVĂ­ctor SĂĄnchezMilieuMil Def11244.9020900.51.01.96.42.00.21.5424519
BetisDiegoLainezMilieuMil Off10124.9010200.80.10.35.80.20.71.5805429
EibarFabiĂĄnOrellanaMilieuMil Off16334.9351402.40.51.319.30.71.21.8514232
GetafeMarkelBergaraMilieuMil Def334.8000000.00.30.73.30.30.00.0-3330
BilbaoMikelSan JoséMilieuMil Def12334.8000700.40.61.36.91.00.10.2334924
BetisJavi GarcĂ­aMilieuMil Def5134.8000010.00.40.22.60.60.00.4-507
VillarrealAlfonsoPedrazaMilieuMil Off12344.8330301.10.91.711.11.20.70.4694627
GetafeMathieuFlaminiMilieuMil Def7104.8000500.00.50.95.21.50.00.6-5629
CeltaJozabedSĂĄnchezMilieuMil Off11204.8000100.60.51.07.00.50.20.6364817
EibarPedroLeĂłnMilieuMil Off1194.8100000.80.40.811.80.60.20.6294745
ValladolidLeo SuĂĄrezMilieuMil Off10124.8200000.80.10.35.30.40.60.8704028
CeltaRyadBoudebouzMilieuMil Off14204.8120311.10.41.111.50.60.50.9484324
SevillaMarkoRogMilieuMil Off9104.8000500.20.81.24.21.40.11.1505615
AlavésBurguiMilieuMil Off3164.8100100.50.00.44.40.60.21.3386024
GironaPerePonsMilieuMil Def12344.8120400.61.02.411.32.10.31.4474523
CeltaAndrewHjulsagerMilieuMil Off7154.7030100.10.11.15.00.50.10.2503536
BilbaoAnderIturraspeMilieuMil Def134.7000100.02.00.74.00.30.00.3-6213
BarcelonaRafinhaMilieuMil Off154.7000100.40.21.66.41.40.01.605417
GetafeGakuShibasakiMilieuMil Off374.6000000.90.41.011.10.90.40.4504139
GironaPatrickRobertsMilieuMil Off11194.6000000.40.20.45.30.00.30.5714431
LeganésAlexanderSzymanowskiMilieuMil Off214.5000000.00.01.05.01.00.00.0-5045
LeganésJavierErasoMilieuMil Off8134.5000200.20.50.56.81.20.20.8673528
AlavésDani TorresMilieuMil Def124.3000100.01.01.02.00.50.00.5-3318
LevanteCheickDoukouréMilieuMil Def394.3000100.10.31.44.41.40.10.71003824
BarcelonaKevin-PrinceBoatengMilieuMil Off1434.0000101.00.31.011.71.00.33.0334234
GetafeIvĂĄnAlejoMilieuMil Off344.0000110.30.00.510.52.50.31.81003851
GranadaFran RicoMilieuMil Def100-000000.00.00.00.00.00.00.0---
Real MadridLucas SilvaMilieuMil Def50-000000.00.00.00.00.00.00.0---
ValladolidFede San EmeterioMilieuMil Def30-000000.00.00.00.00.00.00.0---
OsasunaImanolGarcĂ­aMilieuMil Def10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
AlavésNando GarcíaMilieuMil Off20-000000.00.00.00.00.00.00.0---
MallorcaBryanReynaMilieuMil Off10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
VillarrealBrunoSorianoMilieuMil Def10-00000--------
SevillaStevenNzonziMilieuMil Def140-00000--------
VillarrealAlfredN'DiayeMilieuMil Def50-00000--------
ValladolidLuismiMilieuMil Def30-00000--------
LeganésUrosRacicMilieuMil Def50-00000--------
VillarrealRoberto SorianoMilieuMil Off150-00000--------
LevanteRubén GarcíaMilieuMil Off20-00000--------
Real MadridMartinØdegaardMilieuMil Off100-00000--------
VillarrealSamu CastillejoMilieuMil Off100-00000--------
Real SociedadJonGuridiMilieuMil Off30-00000--------
AtléticoRobertoOlabeMilieuMil Off10-00000--------
ValenciaNacho GilMilieuMil Off30-00000--------
GetafeMerveilleNdockytMilieuMil Off30-00000--------
ValladolidDavidMayoralMilieuMil Off20-00000--------
AtléticoAntonioAdånGardienGar516.0000
ValenciaJaumeDoménechGardienGar546.0000
LevanteKokeGardienGar516.0000
BetisJoelRoblesGardienGar1355.8000
AtléticoJanOblakGardienGar32375.8000
LeganésAndriyLuninGardienGar255.8000
VillarrealSergioAsenjoGardienGar6325.7000
LevanteOierOlazĂĄbalGardienGar6215.7010
ValenciaNetoGardienGar25345.7020
LevanteAitorFernĂĄndezGardienGar19165.7000
GetafeDavidSoriaGardienGar25375.7000
EspanyolDiego LĂłpezGardienGar17385.6020
Real MadridKeylorNavasGardienGar12105.6010
ValladolidJordiMasipGardienGar23355.6010
AlavésFernandoPachecoGardienGar23355.6030
Real MadridThibautCourtoisGardienGar17275.5020
SevillaJuanSorianoGardienGar1045.5001
BetisPauLĂłpezGardienGar12335.5030
LeganésIvånCuéllarGardienGar23345.4050
SevillaTomĂĄsVaclikGardienGar11335.4010
BarcelonaMarc-Andréter StegenGardienGar27355.4000
EibarMarkoDmitrovicGardienGar15245.4030
VillarrealAndrésFernåndezGardienGar1665.3020
BilbaoIagoHerrerĂ­nGardienGar15315.3010
CeltaRubénBlancoGardienGar13255.3020
Real SociedadGerĂłnimoRulliGardienGar16275.3030
Real SociedadMiguel ÁngelMoyåGardienGar4115.2010
EibarAsierRiesgoGardienGar9145.2000
AlavésAntonioSiveraGardienGar635.2000
CeltaSergioÁlvarezGardienGar7135.1010
BilbaoUnaiSimĂłnGardienGar575.1020
BarcelonaJasperCillessenGardienGar635.0000
ValladolidYoelRodrĂ­guezGardienGar534.5000
GetafeLeandroChichizolaGardienGar314.5000
OsasunaRubén MartínezGardienGar140-000000.00.00.00.00.00.00.0---
BarcelonaAdriĂ OrtolĂĄGardienGar10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
AtléticoAndré MoreiraGardienGar10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
GetafeFilipManojlovicGardienGar10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
ValladolidJosé Antonio Caro IGardienGar10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
VillarrealMarianoBarbosaGardienGar60-000
EspanyolRobertoJiménezGardienGar40-000
GetafeRubénYåñezGardienGar10-000
BarcelonaJokinEzkietaGardienGar10-000
BilbaoÁlex RemiroGardienGar10-000
BarcelonaGerardPiquéDéfenseurDef Cent33355.9420600.51.01.26.90.70.30.661689
AlavésGuillermoMaripånDéfenseurDef Cent7235.6220500.71.72.08.00.70.30.4536918
AtléticoJoséGiménezDéfenseurDef Cent8215.6000500.72.11.27.80.40.20.9336816
Real MadridSergioRamosDĂ©fenseurDef Cent21285.6615511.11.31.56.31.00.71.361638
ValenciaGabrielDĂ©fenseurDef Cent23305.5010600.42.31.06.30.80.21.0456411
ValenciaEzequielGarayDĂ©fenseurDef Cent18245.5200400.50.70.87.60.80.40.5696014
EspanyolMarioHermosoDĂ©fenseurDef Cent14325.5300700.81.21.28.90.70.50.9636114
BilbaoYuriDĂ©fenseurDef Lat18355.5220910.81.21.313.21.10.42.2456221
EspanyolNaldoDĂ©fenseurDef Cent13165.4110300.41.61.18.00.80.10.3295616
AlavésXimo NavarroDéfenseurDef Cent22315.4220700.41.51.89.10.60.31.2696320
AtléticoSantiagoAriasDéfenseurDef Lat27255.4110400.41.41.910.70.80.11.3336121
ValenciaJoséGayåDéfenseurDef Lat26355.41101000.41.22.413.21.00.21.6405820
Real MadridSergioReguilĂłnDĂ©fenseurDef Lat13145.4020300.41.41.812.71.70.12.1335518
AtléticoStefanSavicDéfenseurDef Cent12185.3020310.41.20.66.20.80.10.3295516
SevillaDaniel CarriçoDéfenseurDef Cent13245.31101000.31.31.59.21.30.10.3385417
Real MadridRaphaelVaraneDĂ©fenseurDef Cent29325.3200010.61.01.16.70.30.30.4587111
ValenciaMouctarDiakhabyDĂ©fenseurDef Cent12225.3200900.50.90.65.21.10.30.4645213
CeltaLucasOlazaDĂ©fenseurDef Lat11105.3020200.00.82.914.00.70.00.5-6824
SevillaSimonKjaerDĂ©fenseurDef Cent11265.3000500.51.01.15.30.80.20.5386412
BarcelonaJordiAlbaDĂ©fenseurDef Lat25365.3280600.41.71.213.20.70.30.5694416
LeganésJonathanSilvaDéfenseurDef Lat15305.3360900.81.01.717.21.70.40.7524531
VillarrealRamiroFunes MoriDĂ©fenseurDef Cent20315.32101400.81.41.38.41.00.50.7656016
LevanteRĂșben VezoDĂ©fenseurDef Cent16195.3210600.51.11.58.71.00.30.8675419
AtléticoDiegoGodínDéfenseurDef Cent25305.3310700.51.51.77.51.10.30.8576116
GetafeDjenéDakonamDéfenseurDef Cent21345.30001020.42.21.69.41.50.10.9335622
SevillaGuilherme AranaDĂ©fenseurDef Lat495.3000300.71.01.28.10.60.40.9676020
Real SociedadAritzElustondoDĂ©fenseurDef Cent17275.2100500.41.41.710.80.80.21.0606618
HuescaJorgeMiramĂłnDĂ©fenseurDef Lat13305.2100500.41.52.414.40.90.30.4756025
BarcelonaClémentLengletDéfenseurDef Cent16235.2100810.30.92.05.71.30.10.6505810
GetafeVitorino AntunesDĂ©fenseurDef Lat10285.2130501.01.51.519.61.30.40.7414836
Real SociedadRaĂșlNavasDĂ©fenseurDef Cent9165.2000400.31.31.48.00.60.20.8606712
BarcelonaSamuelUmtitiDĂ©fenseurDef Cent9145.2010400.11.30.64.10.90.11.150566
ValladolidNachoDĂ©fenseurDef Lat13355.11301000.51.33.117.70.80.31.0656227
GetafeIgnasiMiquelDĂ©fenseurDef Cent875.1000100.00.70.15.90.90.00.1-4430
CeltaNĂ©storAraĂșjoDĂ©fenseurDef Cent15325.1300110.41.11.36.90.50.30.1676412
EibarAnaitzArbillaDĂ©fenseurDef Cent1255.1120310.71.81.212.40.60.30.2445822
BilbaoNĂșñezDĂ©fenseurDef Cent11125.1000401.02.31.36.31.30.50.2505811
LevanteChema RodrĂ­guezDĂ©fenseurDef Cent11195.1200700.31.01.45.31.00.20.3506118
LeganésDimitriosSiovasDéfenseurDef Cent15345.1100500.61.91.713.60.90.20.3336424
LeganésRodrigoTarínDéfenseurDef Cent15185.1000300.21.71.28.10.80.00.405620
GetafeLeandroCabreraDĂ©fenseurDef Cent15325.1200910.71.61.518.41.10.30.4506437
AtléticoFilipe LuísDéfenseurDef Lat16275.1220400.41.62.412.11.00.20.5605818
EibarIvĂĄnRamisDĂ©fenseurDef Cent11215.1000400.80.91.18.60.50.30.5417118
EibarCoteDĂ©fenseurDef Lat17355.1110900.71.21.924.20.60.40.5546133
GetafeBrunoGonzĂĄlezDĂ©fenseurDef Cent13235.1010510.31.01.06.91.00.10.6435322
ValenciaCristianoPicciniDĂ©fenseurDef Lat15235.1100300.51.21.413.20.80.30.6505423
ValladolidJavi MoyanoDĂ©fenseurDef Lat12275.1000300.20.90.910.70.30.10.8505324
BilbaoYerayÁlvarezDéfenseurDef Cent12305.10001000.42.11.89.41.00.20.8646017
LevanteToñoDéfenseurDef Lat10215.1120400.70.70.814.40.50.30.9434827
ValladolidKiko OlivasDĂ©fenseurDef Cent16355.1000600.21.31.55.20.50.11.1336010
Real MadridÁlvaroOdriozolaDéfenseurDef Lat11145.1020200.10.82.011.61.10.11.41004618
Real MadridDanielCarvajalDĂ©fenseurDef Lat17245.11201000.51.11.714.11.30.31.4645316
EibarJordiCalaveraDĂ©fenseurDef Lat115.0000000.00.00.00.00.00.00.0---
VillarrealÁlvaroGonzålezDéfenseurDef Cent16335.01201220.41.11.510.00.80.11.0216517
BarcelonaNĂ©lson SemedoDĂ©fenseurDef Lat14265.0100400.20.81.57.00.80.21.0675712
SevillaSergioEscuderoDĂ©fenseurDef Lat10215.0010611.31.12.012.01.00.51.0415220
SevillaSergiGĂłmezDĂ©fenseurDef Cent11325.0000100.31.31.57.30.90.20.2675613
GironaBernardoEspinosaDĂ©fenseurDef Cent15315.0110220.51.30.66.91.10.20.2405912
AlavésVíctorLaguardiaDéfenseurDef Cent13365.01201200.51.51.310.90.70.10.4295623
Real MadridJesĂșsVallejoDĂ©fenseurDef Cent1055.0100110.21.41.24.00.60.20.41005210
BetisZouhairFeddalDĂ©fenseurDef Cent12215.0110700.81.51.99.81.40.30.4386413
Real SociedadHĂ©ctorMorenoDĂ©fenseurDef Cent12255.0100200.21.20.67.80.70.10.5505614
Real SociedadRobinLe NormandDĂ©fenseurDef Cent145.0010100.51.01.37.30.80.30.5507011
EibarMarcCucurellaDĂ©fenseurDef Lat10315.0120600.70.61.611.51.40.30.5414227
Real MadridNachoDĂ©fenseurDef Cent12205.0010610.31.61.47.11.40.00.605011
Real SociedadDiegoLlorenteDĂ©fenseurDef Cent8215.0000500.31.21.28.81.00.10.6295614
Real SociedadKĂ©vin RodriguesDĂ©fenseurDef Lat975.0000100.31.13.010.90.70.10.9505323
VillarrealJaumeCostaDĂ©fenseurDef Lat10215.0100600.61.01.610.21.00.31.1465918
BilbaoĂĂ±igoMartĂ­nezDĂ©fenseurDef Cent14335.00001200.82.11.610.81.20.21.7326219
Real SociedadJosebaZalduaDĂ©fenseurDef Lat14265.0120700.21.51.413.61.30.12.5406122
Real SociedadTheoHernĂĄndezDĂ©fenseurDef Lat16245.0120511.01.42.314.21.20.42.9426021
AlavésMartínAguirregabiriaDéfenseurDef Lat13274.9000500.01.01.713.30.90.01.005628
BilbaoMikelBalenziagaDĂ©fenseurDef Lat8114.9000000.10.20.95.60.90.10.11005022
SevillaMaximilianWöberDéfenseurDef Cent774.9000200.71.01.710.11.10.30.1404519
LevanteSergioPostigoDĂ©fenseurDef Cent10214.9110410.31.01.25.90.60.20.2835018
ValladolidFernandoCaleroDĂ©fenseurDef Cent13364.9100700.31.51.47.31.00.10.3405014
EibarPaulo OliveiraDĂ©fenseurDef Cent12284.9000400.31.31.811.90.70.10.4336326
BilbaoÓscarDe MarcosDĂ©fenseurDef Lat11304.9120420.30.92.013.11.30.10.4444724
BetisAissaMandiDĂ©fenseurDef Lat13354.91101000.21.21.56.61.60.10.650538
SevillaAleixVidalDĂ©fenseurDef Lat7114.9000300.70.41.210.70.90.50.6754328
CeltaHugoMalloDĂ©fenseurDef Lat13354.91401100.71.42.118.41.50.40.8545326
LevanteCokeDĂ©fenseurDef Lat18274.9400210.41.51.610.91.00.31.1584724
LeganésUnaiBustinzaDéfenseurDef Cent16254.9010910.22.11.614.11.20.01.2175726
BetisMarcBartraDĂ©fenseurDef Cent10334.9100300.31.82.610.40.90.21.2806112
AlavésRubénDuarteDéfenseurDef Lat17334.90001010.71.72.213.51.10.41.8526126
VillarrealDanieleBoneraDĂ©fenseurDef Cent454.8000100.00.80.42.00.40.00.0-389
HuescaAdriånDiéguezDéfenseurDef Cent594.8000300.11.31.87.41.00.11.01006120
SevillaJorisGnagnonDĂ©fenseurDef Cent474.8000200.41.41.64.71.10.11.0336010
GetafeDimitriFoulquierDĂ©fenseurDef Lat10254.8320700.50.81.212.42.00.31.0623638
BarcelonaJeisonMurilloDĂ©fenseurDef Cent334.8000000.30.71.34.70.30.31.0100508
EibarPedroBigasDĂ©fenseurDef Cent3104.8010100.30.80.45.80.50.00.405516
AlavésAdriånMarínDéfenseurDef Lat164.8000200.31.22.28.01.80.00.505429
CeltaDavidCostasDĂ©fenseurDef Cent9154.8000400.11.21.76.31.10.10.5506211
VillarrealVĂ­ctorRuizDĂ©fenseurDef Cent9224.80001000.41.71.38.51.30.10.5385913
LeganésVasylKravetsDéfenseurDef Lat564.8000200.70.72.714.01.80.50.5755028
ValenciaFacundoRoncagliaDĂ©fenseurDef Cent9194.8000610.21.62.59.41.20.00.706016
BetisSidneiDĂ©fenseurDef Cent10244.8100400.41.72.06.90.60.20.7446211
BilbaoĂĂ±igoLekueDĂ©fenseurDef Lat544.8000100.01.01.39.00.30.00.8-5222
LevanteAntonioLunaDĂ©fenseurDef Lat10164.8020400.20.90.913.80.90.20.81004827
GironaRaĂșl GarcĂ­aDĂ©fenseurDef Lat7154.8010200.51.11.915.31.00.30.9576027
EspanyolDĂ­dacVilĂĄDĂ©fenseurDef Lat8274.80201000.92.02.417.21.40.71.1725625
EspanyolJavi LĂłpezDĂ©fenseurDef Lat10234.8000310.31.72.713.61.40.11.5435721
GetafeDamiĂĄnSuĂĄrezDĂ©fenseurDef Lat12364.80301200.41.32.721.31.60.21.5475031
GetafeMathĂ­asOliveraDĂ©fenseurDef Lat12144.8010410.40.71.716.01.10.41.61005038
CeltaDavidJuncĂ DĂ©fenseurDef Lat7214.7030600.31.72.612.21.20.11.0506019
ValladolidAntoñitoDéfenseurDef Lat10304.7210500.30.61.210.71.00.10.4504228
VillarrealMarioGasparDĂ©fenseurDef Lat12314.71201510.81.42.011.31.60.50.4684820
BilbaoAnderCapaDĂ©fenseurDef Lat10254.7000900.41.21.713.21.80.20.6444727
Real MadridMarceloDĂ©fenseurDef Lat13234.7220601.50.71.515.30.80.90.9575119
AlavésRodrigoElyDéfenseurDef Cent854.6000100.41.41.69.81.40.20.4507121
VillarrealMiguelĂłnDĂ©fenseurDef Lat684.6000100.31.52.611.81.80.01.304927
CeltaKevinVĂĄzquezDĂ©fenseurDef Lat444.6000000.00.51.58.81.30.01.8-5221
BetisEmersonDĂ©fenseurDef Lat564.6000100.51.21.58.20.80.52.31005918
CeltaRobertMazĂĄnDĂ©fenseurDef Lat114.5000001.03.03.011.02.01.00.01006317
ValladolidMoisésDelgadoDéfenseurDef Lat434.5000100.71.02.314.71.30.01.006031
Real SociedadAndoniGorosabelDĂ©fenseurDef Lat474.5000000.30.62.311.00.70.00.705021
CeltaWesleyHoedtDĂ©fenseurDef Cent6234.5000310.41.52.010.11.00.10.9306316
BetisAntonioBarragĂĄnDĂ©fenseurDef Lat5144.4000400.10.41.09.71.50.10.6504118
LevanteErickCabacoDĂ©fenseurDef Cent6214.4200920.51.41.010.01.60.20.6504623
BilbaoCristianGaneaDĂ©fenseurDef Lat314.0000000.01.00.02.02.00.01.0-1712
LeganésJosuaMejíasDéfenseurDef Cent50-000000.00.00.00.00.00.00.0---
EibarJosé AntonioMartínezDéfenseurDef Cent30-000000.00.00.00.00.00.00.0---
GranadaPabloVĂĄzquezDĂ©fenseurDef Cent30-000000.00.00.00.00.00.00.0---
AtléticoSimeVrsaljkoDéfenseurDef Lat90-000000.00.00.00.00.00.00.0---
EibarRober CorreaDĂ©fenseurDef Lat10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
AlavĂ©sSaĂșl GarcĂ­aDĂ©fenseurDef Lat40-000000.00.00.00.00.00.00.0---
EibarÁlvaroTejeroDéfenseurDef Lat60-000000.00.00.00.00.00.00.0---
BilbaoAndoniLĂłpezDĂ©fenseurDef Lat10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
OsasunaNacho VidalDĂ©fenseurDef Lat110-000000.00.00.00.00.00.00.0---
AlavésRafaNavarroDéfenseurDef Lat100-000000.00.00.00.00.00.00.0---
LevanteEstebanSaveljichDĂ©fenseurDef Cent40-00000--------
BarcelonaMarlon SantosDĂ©fenseurDef Cent90-00000--------
SevillaSĂ©bastienCorchiaDĂ©fenseurDef Lat20-00000--------
LevanteIvĂĄnLĂłpezDĂ©fenseurDef Lat40-00000--------
EspanyolPipaDĂ©fenseurDef Lat10-00000--------
BarcelonaLionelMessiAttaquantAtt52346.836135305.00.10.419.90.63.41.9695126
CeltaIagoAspasAttaquantAtt46276.12065502.60.60.610.10.61.81.6704522
AtléticoAntoineGriezmannAttaquantAtt40375.91593503.10.30.814.00.52.00.9654327
BarcelonaLuisSuĂĄrezAttaquantAtt48335.92164503.40.20.513.80.92.31.7694730
Real MadridKarimBenzemaAttaquantAtt36365.62163102.90.20.710.30.61.80.6634523
SevillaWissamBen YedderAttaquantAtt28355.61892402.20.30.510.70.71.40.7663931
GetafeJorgeMolinaAttaquantAtt30385.41452201.50.20.311.81.21.11.2743837
ValenciaGonçalo GuedesAttaquantAtt18255.3530201.40.31.211.60.80.92.0635630
BetisCristianTelloAttaquantAtt13295.3460401.20.61.17.80.20.90.4695019
BarcelonaOusmaneDembéléAttaquantAtt18295.3850101.30.20.813.10.80.80.8594828
Real SociedadMikelOyarzabalAttaquantAtt34375.21323201.80.41.014.50.91.21.0673933
EspanyolBorjaIglesiasAttaquantAtt28375.21733502.40.20.611.41.51.51.4633935
GetafeJaimeMataAttaquantAtt21345.214641001.70.50.913.12.31.01.5594339
CeltaMaximilianoGĂłmezAttaquantAtt28355.21351412.30.10.29.52.01.41.9594630
ValenciaFerrĂĄnTorresAttaquantAtt13245.1210500.70.40.65.80.80.30.4505129
Real MadridGarethBaleAttaquantAtt20295.1831402.60.40.610.10.61.40.7544828
ValenciaRodrigoMorenoAttaquantAtt25335.1861312.40.10.611.90.71.31.2534631
BilbaoIñakiWilliamsAttaquantAtt27385.11340302.00.20.711.71.11.41.4694635
HuescaEzequielÁvilaAttaquantAtt19345.11021912.60.40.511.81.11.41.4524741
Real MadridBrahimDĂ­azAttaquantAtt1795.1110000.80.01.18.20.40.61.6715227
BilbaoIkerMuniainAttaquantAtt16345.1741700.70.40.910.50.80.52.3685121
Real SociedadWillian JoséAttaquantAtt28315.01157511.80.00.210.41.11.11.0644030
LevanteRogerMartĂ­AttaquantAtt18315.01302402.30.10.36.61.21.51.0633433
SevillaAndré SilvaAttaquantAtt20275.0900402.30.10.311.31.61.61.0673433
ValladolidÓscarPlanoAttaquantAtt17335.0340801.40.71.910.72.10.72.0504727
EibarCharlesAttaquantAtt19345.01417401.90.10.26.91.11.10.9574230
VillarrealKarlToko EkambiAttaquantAtt20345.01011501.70.30.38.70.81.20.9714633
SevillaMunirEl HaddadiAttaquantAtt13235.0620201.70.30.97.40.81.01.1614827
Real MadridVinĂ­cius JĂșniorAttaquantAtt15185.0200002.30.40.69.70.71.61.2674832
LeganésYoussefEn-NesyriAttaquantAtt13315.0920702.40.20.512.71.21.11.3464742
ValenciaKevinGameiroAttaquantAtt16334.9610101.10.20.45.70.30.70.4613330
LeganésGuidoCarrilloAttaquantAtt17324.9613501.80.30.89.51.30.90.9475533
VillarrealGerardMorenoAttaquantAtt22354.9811302.00.30.611.11.11.41.1704332
AtléticoÁlvaroMorataAttaquantAtt16314.91110802.10.20.99.41.51.41.1684734
ValenciaSanti MinaAttaquantAtt16304.9750401.40.10.68.71.30.91.4633533
LevanteJasonAttaquantAtt15304.92501001.11.51.513.80.90.51.7504533
SevillaLuisMurielAttaquantAtt1564.8110000.70.00.03.00.70.20.0253826
VillarrealNicolaSansoneAttaquantAtt734.8110100.30.00.03.01.00.30.01001338
AtléticoÁngelCorreaAttaquantAtt16364.8320710.90.51.110.51.10.61.0694231
BarcelonaMalcomAttaquantAtt7154.8120000.70.10.25.30.30.50.6644919
CeltaPioneSistoAttaquantAtt9254.8210000.70.10.25.40.30.60.8785023
Real SociedadJuanmiAttaquantAtt18304.8520311.40.50.75.10.91.00.9674425
GetafeÁngelRodríguezAttaquantAtt20374.8830401.80.20.46.91.11.00.9573538
EibarSergiEnrichAttaquantAtt11354.8740401.90.20.811.31.90.70.9394130
LevanteBorjaMayoralAttaquantAtt15294.8320100.80.20.36.60.60.61.1753929
LevanteMosesSimonAttaquantAtt11194.7110100.80.60.77.80.40.50.3674432
VillarrealCarlosBaccaAttaquantAtt15334.7611300.90.20.14.80.60.70.3773636
Real MadridMarianoAttaquantAtt13164.7300201.60.10.13.60.51.10.3654329
ValladolidDanieleVerdeAttaquantAtt3224.7201101.10.30.37.00.10.60.5544235
EibarMarcCardonaAttaquantAtt9174.7310101.00.10.46.40.50.70.7714036
EspanyolHernĂĄnPĂ©rezAttaquantAtt8194.7120100.80.30.78.81.10.50.8674137
ValladolidEnesÜnalAttaquantAtt13334.7633701.60.10.58.81.30.91.2584033
GetafeAmathNdiayeAttaquantAtt1154.7120401.00.71.310.71.80.71.4733836
ValladolidSergi GuardiolaAttaquantAtt11204.7311002.40.31.012.51.91.41.7563937
Real SociedadSandroRamĂ­rezAttaquantAtt14244.6000401.80.40.87.60.80.91.0504830
AlavésJohnGuidettiAttaquantAtt11224.6210200.50.00.23.60.60.30.2603535
LeganésDanielOjedaAttaquantAtt554.6000100.40.40.66.21.00.20.4504432
VillarrealRabaAttaquantAtt984.6010000.30.10.85.10.60.10.5503929
ValenciaRubénSobrinoAttaquantAtt8244.6310301.00.10.97.01.40.40.7433933
BilbaoKenanKodroAttaquantAtt10114.5100000.40.00.32.10.50.20.2503932
BetisJeséAttaquantAtt9144.5200201.40.10.56.60.51.00.3743531
LevanteRaphaelDwamenaAttaquantAtt6124.5010000.30.00.02.30.70.20.5503835
Real SociedadJonBautistaAttaquantAtt7184.5100101.10.30.35.10.80.40.5404436
AtléticoNikolaKalinicAttaquantAtt5174.5200300.50.10.44.50.80.50.5894243
LeganésJoséArnåizAttaquantAtt764.5000000.20.30.23.30.20.00.705033
EibarKike GarcĂ­aAttaquantAtt10304.5300001.40.10.27.61.00.60.8444135
BetisAntonioSanabriaAttaquantAtt12154.5201201.10.20.55.00.70.60.9534930
AtléticoDiego CostaAttaquantAtt3164.5220411.00.10.310.91.40.90.9883237
AlavésPatrickTwumasiAttaquantAtt10114.4000200.30.10.33.90.60.20.1673043
CeltaEmreMorAttaquantAtt6104.4000100.80.30.75.20.70.60.7754731
BetisSergioLeĂłnAttaquantAtt6164.4010100.80.10.34.40.60.30.9383034
BilbaoAritzAdurizAttaquantAtt11204.3202401.00.00.26.41.40.60.4584039
HuescaSamueleLongoAttaquantAtt3154.3120400.70.10.35.71.10.30.5503345
ValladolidIviAttaquantAtt734.2000000.30.00.03.30.30.00.00045
Real SociedadMartĂ­nMerquelanzAttaquantAtt314.0000000.00.00.01.00.00.00.0-0100
SevillaNolitoAttaquantAtt544.0000000.50.00.85.00.50.30.3503640
OsasunaBrandonAttaquantAtt60-000000.00.00.00.00.00.00.0---
EibarNano MesaAttaquantAtt50-000000.00.00.00.00.00.00.0---
VillarrealAkram AfifAttaquantAtt40-000000.00.00.00.00.00.00.0---
LeganésJuanMuñozAttaquantAtt10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
GetafeÁlvaroJiménezAttaquantAtt10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
CeltaJuanHernĂĄndezAttaquantAtt10-000000.00.00.00.00.00.00.0---
ValenciaSimoneZazaAttaquantAtt120-00000--------
LeganésMamadouKonéAttaquantAtt10-00000--------
ValladolidAntonioDomĂ­nguezAttaquantAtt10-00000--------
BetisJuanjo NarvĂĄezAttaquantAtt40-00000--------

Statistiques des joueurs MPG de Liga

Bienvenido a españa ! Tu es un fĂ©ru du jeu Mon Petit Gazon et tu utilises toujours ton fichier Excel pour rĂ©colter les moindres statistiques des joueurs du championnat espagnol ? Alors cette page est faite pour toi avec ce tableur directement intĂ©grĂ© et mis Ă  jour chaque semaine ! En tant que bon professeur, je te regroupe l’ensemble des statistiques essentielles pour faire le point sur les meilleurs joueurs ou les plus belles pĂ©pites issues du championnat hispanique. 

La Liga est un des championnat les plus suivi au monde avec de nombreuses stars qui anime la saison comme Messi, Benzema, Griezmann et d’autres excellents joueurs que tu pourras dĂ©nicher grĂące Ă  ces prĂ©cieuses statistiques. Fais en bon usage pour te permettre d’espĂ©rer obtenir ton petit badge Liga A et narguer tes adversaires encore en rogne de ta victoire ! 

Avec des informations telles que les pĂ©naltys tirĂ©s, le nombre d’interceptions et bien sur le total de passes et de buts, la Liga A espagnole n’aura plus aucun secret pour toi et tu pourras espĂ©rer rĂ©aliser un mercato phĂ©nomĂ©nal sur MPG, en visant droit vers le titre. Alors prend ton petit carnet et note bien au fur et Ă  mesure les joueurs qui t’intĂ©ressent tout en ayant un Ɠil au cours de la saison sur les Ă©volutions des notes journĂ©es par journĂ©es. 

En cette saison 2019-2020, le championnat d’Espagne ouvrira ces portes le 16 AoĂ»t prochain avec en favoris un trio de tĂȘte composĂ©s du Barça, le RĂ©al et l’AthlĂ©tico. Soit Ă©galement attentifs aux nouvelles arrivĂ©es qui seront intĂ©grĂ©es lors des mercatos. Avec ce tableau de l’ensemble des donnĂ©es Mon Petit Gazon du championnat de liga A, tu disposes de toutes les armes pour rĂ©gner en maĂźtre sur le football Espagnol, petit Rojo et Tapas en main.

  •  
  •  
  •  
Close